HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Новый формат
Nira
сообщение May 12 2008, 13:51
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация:
11.5.2008
Пользователь №: 34



При просмотре фильмов записанных в формате Blu-ray или HD DVD, можно отметить то, что качество записи значительно отличаеться от качества записи фильмов на DVD. Хотелось бы сказать, что качество в новом формате отличаеться четкостью отображения изображения и звука, создаеться реальность происходящего на экране. Как правило на дисках формата DVD, плохое качество отображения звука, фильмы записанные в новом формате отличаються отличным качеством отображения звука. Мне очень понравилось качество записи фильмов в новом формате.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
usg
сообщение Jun 9 2008, 19:59
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Война форматов как война лучшего с хорошим не закончится никогда: в кинематограф пока не вошел запах, не вошли физические эффекты (когда в тебя стреляют, а в зрителя летят осколки smile.gif ), фильмы все еще - большей частью - снимают на пленку, а не на цифровой носитель, так что совершенствоваться есть куда. Вопрос в том, насколько это все применимо для домашнего видео. Так вот, спросите себя, способны ли вы, со своим зрением, на домашнем телевизоре (пусть даже большом), реально воспринять все эти 4330 строк? Нет, не сможете. (Я, к примеру, явно не разгляжу ничего лучше BD). Возможно, те, у кого есть телевизоры размерами дюймов 80-100 (в спальне), выиграют от 7680х4320, но сколько таких наберется на весь мир? Не думаю, что много.

А вот война между HD-DVD и BD закончилась (и это при том, что формат BD, в момент его выхода на рынок, был гораздо более "сырым", чем HD-DVD).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26 June 2024 - 07:36 AM
Rambler's Top100