HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Когда мы избавимся от старых дисков?, Научно-технический прогресс - радоваться или плакать?
rabotafree
сообщение Oct 10 2008, 13:36
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
10.10.2008
Пользователь №: 259



В недалёком будущем, нас ждет просто катастрофические проблемы, ведь через пару лет начнётся массовое избавление от болванок и старых дисков, а это поведет за собой экологические проблемы, ведь пластмасс и другие вещества, с которых производятся диски, несколько столетий происходит разложение этих сплавов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Met1s
сообщение Oct 12 2008, 08:26
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация:
1.10.2008
Пользователь №: 233



А я не собераюсь свои диски выкидывать. Пусть лежат. Я считаю, что ценную информацию можно хранить на дисках, а остальное у меня хранится на жеском диске. Если места нехватает я удаляю и все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
volskzloy
сообщение Oct 13 2008, 10:14
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
7.10.2008
Пользователь №: 256



ЦИТАТА(rabotafree @ Oct 10 2008, 14:36) *
В недалёком будущем, нас ждет просто катастрофические проблемы, ведь через пару лет начнётся массовое избавление от болванок и старых дисков, а это поведет за собой экологические проблемы, ведь пластмасс и другие вещества, с которых производятся диски, несколько столетий происходит разложение этих сплавов.

Это недалекое будушее я думаю уже наступило, все переходят на флешки, на счет экологических проблем думаю наши доблесные ученые что нибудь придумают.Возможно диски будут принимать как бутылки .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BAZZILIO
сообщение Oct 15 2008, 09:16
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
15.10.2008
Пользователь №: 264



ЦИТАТА(volskzloy @ Oct 13 2008, 11:14) *
Это недалекое будушее я думаю уже наступило, все переходят на флешки, на счет экологических проблем думаю наши доблесные ученые что нибудь придумают.Возможно диски будут принимать как бутылки .
И продвинутые бабушки будут собирать не бутылки, а диски laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alhon08
сообщение Oct 17 2008, 15:07
Сообщение #5


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
16.10.2008
Пользователь №: 270



На их утилизации можно даже деньги неплохи зарабатывать. Нужны только думающие головы. Японцы, например, разработали технологию превращения DVD в огнеупорный пластик.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksv1111111
сообщение Nov 15 2008, 01:10
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация:
15.11.2008
Пользователь №: 310



Действительно , разве проблема переработать пластик ?
Нужные технологии существуют давно ! Вопрос только в том , когда мы к этому прийдем и как организуем процесс утилизации !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
morzan123
сообщение Nov 16 2008, 19:14
Сообщение #7


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
16.11.2008
Пользователь №: 318



Зачем вообще диски выкидовать? Места они много не занимают, в среднем у пользователя редко находится более 100 - 150 дисков. Да и информацию с дисков куда копировать? Покупать лишний жёсткий диск, чтобы залить на него все свои болванки? Скорее всего компьютеры будут продаваться с двумя приводами. А если все столкнутся с проблемой: куда девать старые диски?, то наверное будут открыты "пункты приёма"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smarkti
сообщение Nov 20 2008, 21:01
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация:
19.11.2008
Пользователь №: 321



Привет всем!Мне кажется всё произойдёт постепенно.Как и с гибкими дисками!Но вот когда подешевеют эти диски пока не понятно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_San_Gol_*
сообщение Nov 20 2008, 23:18
Сообщение #9





Guests






Я думаю, в ближайшем будущем ничего особо не изменится. Флешки дискам не помеха. Ведь хранить информацию на флешках просто глупо. Ну а новые технологии попадут в массовое потребление не скоро )))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mw1
сообщение Nov 21 2008, 00:43
Сообщение #10


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация:
19.11.2008
Пользователь №: 319



Диски, флешки и т.д. все это постепенно будет переходить во что-то новое. Я например, давно пользуюсь флешкой в 4гб, но всю нужную инфу храню на болванках в резерве. Полагаю большой какой-то проблемы с утилизацией не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
byzone
сообщение Nov 21 2008, 00:48
Сообщение #11


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация:
21.11.2008
Пользователь №: 325



Я тоже думаю, что проблем с утилизацией не будет... Помните время, когда все боялись проблемы 2000 года.
Из мухи слона раздули. А оказалось... Ничего особенного. Так и здесь.
Да и вообще дискам старым дискам можно найти разное применение. Можно стенку украсить или потолок.
Или моддинг компа. Представляете наклеить дисков на корпус компа! Хотя это уже экстрим.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mba_*
сообщение Nov 25 2008, 16:54
Сообщение #12





Guests






Кто-нибудь помнит о проблеме утилизации магнитофонных лент? А ведь они скончались очень скоропостижно и совсем недавно. Думаю, с дисками тоже ничего страшного не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Сивояй_*
сообщение Jul 2 2009, 20:42
Сообщение #13





Guests






По моему сейчас об этом беспокоится не стоит.Диски полностью уйдут где небудь через лет 15.А через это время им найдут другое приспособление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Neo8_*
сообщение Jul 3 2009, 21:29
Сообщение #14





Guests






при чём тут горстка дисков? Разве кто-нибудь ящиками, выкидывал CD-диски!? В России до сих пор не думают о проблеме переработке мусора: никто не строит перерабатывающие заводы и никто не думает о огромных свалках за городом. Так что выкидывайте, не бойтесь, Россия большая места хватит, хотя, может, кто-то в правительстве всё таки одумается cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:46 PM
Rambler's Top100