HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
А кто уже смотрел кино в HD?
DSQ
сообщение Aug 18 2007, 10:50
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация:
18.8.2007
Пользователь №: 3



Судя по голосованию на сайте почти ни у кого нет проигрывателей... Интересно услашать отзывы тех кто уже попробовал... КАК ОНО? laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Beefeater_*
сообщение Sep 15 2007, 00:41
Сообщение #2





Guests






SUPER blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Sep 24 2007, 10:18
Сообщение #3





Guests






Год смотрю оба, ДВД уже не прет смотреть вообще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Guest_Zhilkin_*_*
сообщение Sep 24 2007, 18:40
Сообщение #4





Guests






Смотрел.Разница конечно разительная,по сравнению с DVD! Такой же примерно восторг испытал от разницы записи с видео камеры формата VHS на видеомагнитофон VHS,и c miniDVкамеры на SVHSвидеомагнитофон! После появления DVD,думал кудаж больше то,ан нет,есть ещё варианты!Угнетает только,что не угнаться за этим всем,но я подсел,и думаю приобретать аппарат такого формата (HD DVD)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KuZia
сообщение Oct 13 2007, 16:51
Сообщение #5


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
13.10.2007
Пользователь №: 14



Да. "Рипы" смотрю с 2005 года (что-то сам "рипал"). А, с приобретением Blu-ray проигрывателя (в этом году smile.gif) частично отказался от всякого-рода "рипов"... В коллекции уже больше двух десятков blu-дисокв с кино (несколько документалок, в т.ч. Planet Earth (BBC)). Из них 8-мь русских (с русскйо дорогой) релизов.
Рекомендую! )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Андрей_*
сообщение Nov 10 2007, 06:23
Сообщение #6





Guests






ЦИТАТА(KuZia @ Oct 13 2007, 16:51) *
Да. "Рипы" смотрю с 2005 года (что-то сам "рипал"). А, с приобретением Blu-ray проигрывателя (в этом году smile.gif) частично отказался от всякого-рода "рипов"... В коллекции уже больше двух десятков blu-дисокв с кино (несколько документалок, в т.ч. Planet Earth (BBC)). Из них 8-мь русских (с русскйо дорогой) релизов.
Рекомендую! )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Nov 10 2007, 06:37
Сообщение #7





Guests






Очень даже интересно,вопрос только один ..На каком проигрывателе и какого формата? Далее ..По всей видимости основной формат записи изображения это Pal ? Ну и соответственно на них и цена заоблочная 1200=1500 рупиев,да? Думаю что нужно подождать еще пару лет когда Blu-Ray будет более доступен ,будет на нем 2 стандарта это выше названный и Hd а так-же естественно Region Free Что как все поняли прослеживается как когда то появились первые DVD проигрыватели. Ну и естественно поддержка у последних таких стандартов как DVD-A От них все равно ни куда не денемся. Ну а вообще для поклонников музыки наилучший стандарт это все же остается добрый CD формат.
Да и производители на сегодняшний день мало обращают внимания на звук,для воспроизведения качественной музыкальной части ,весь упор ставится на воспроизведение видео формата. Ну и брать данный аппарат за 2000-3000 долларов ? Ну извиняйте.Уже взял Denon 3930 и почти доволен.Во всяком случае фильмы скэйлирует до формата 1080 p хотя смотрю их с разрешением 720p Качество почти такое же как HD / Да и музыка играет на данном аппарате просто превосходно .Так что любителям формата высокой четкости единственно что могу порекомендовать на сегодняшний день если уж сильно горят желанием приобрести Blu-Ray проигрыватель ,возмите просто игровую приставку Sony PS-3 ! И детям хорошо и Вам будет на первое время себя чем порадовать. Об этом тоже думаю. А дальше будет видно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vla-vla_*
сообщение Nov 24 2007, 13:01
Сообщение #8





Guests






[quote name='Гость' date='Nov 10 2007, 06:37' post='31']
Очень даже интересно,вопрос только один ..На каком проигрывателе и какого формата?

я уже поменял один BD плеер SAMSUNG 1000 на SONY 300 потому что первый плеер всё-таки сыроватая модель
и бывало что некоторые BD диски SAMSUNG просто не видел , теперь я пока таких проблем на SONY не вижу,
тем более тут есть все современные декодеры звука плюс видео 24 кадра а концерты на BD с неужатым PSM, DTS-HD,
это просто фантастика что я никогда не слышал на dvd .А т.к. видео в формате HD я смотрю также с 2005 г. в виде
HD рипов для меня качество DVD не устраивает я даже камеру для семейной хроники приобрёл HDV и для семьи
пишу полнценные фильмы в HD формате .Единственное цена на BD диски пока велика но я думаю скоро она упадёт
или наши доморощенные "одноглазые" помогут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
1kuzya
сообщение May 11 2008, 20:10
Сообщение #9


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация:
11.5.2008
Пользователь №: 30



по мере возможности стараюсь скачивать кино в HD качестве,смотритя очень мощно,даже на экране бука,всем киноманам тока HD смотреть рекомендую!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dongan
сообщение May 11 2008, 20:54
Сообщение #10


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
11.5.2008
Пользователь №: 32



HD смотреть на ноутбуке - глупо! Работаю в магазине бытовой техники, могу ответственно заявить, что смотреть HD видео целесообразно только на экране больше 32 дюймов (естественно с HD READY), в остальных случаях картинка от качественного DVD почти не различима.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение May 14 2008, 14:13
Сообщение #11





Guests






Как только появилась возможность, решил пересмотреть все знаковые фильмы последних лет в HD. Конечно же чёткость поражает, это уже не DVD, в частности очень приятно было посмотреть Матрицу 3 и Блэйд 3, Невидимку и Биоволка... Но вот скажем уже старый фильм Starship Troopers (звёздный десант), от которого балдели многие меня не совсем порадовал... оно и понятно, снят в 1997 году, технологии были далеко не те и в итоге в HD хоть и получилось большое разрешение картинки вся он как-будто пропущена через интерлейс, а так же огромное количество шумов (чёрные пустоты)... Так что думаю фанатам старых фильмов не стоит повторять мою ошибку и искать свои старые любимые фильмы в новом формате, ничего неожиданного от них не получите, только расстройство от зря потраченных денег...
Возможно это исключительно моё мнение, буду рад выслушать мнения других...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_guest_*
сообщение May 15 2008, 08:58
Сообщение #12





Guests






После просмотра на BD "Поттеров" понял, что DVD больше не хочу. ВООБЩЕ.
Видна текстура ткани на воротнике рубашки Гарри, рельефность поверхности вывески "Platform 9 3/4", текст, написанный на доске в "Поттере 2" (кстати, написанный зеркально; раньше разглядеть это было невозможно).
Вот Close Encounters of the Third Kind смотрятся несколько бледнее (несколько неестественная размытость нерезких элементов картинки; грешил на кодек - MP4 - но на диске Water Horse все в порядке.)
А уж как звучит Dolby TruHD или DTS-HD Master Audio - это вообще нечто...
Постепенно буду заменять свою огромную коллекцию DVD на BD - не все, не сразу, но процесс начался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
psmit
сообщение May 18 2008, 23:43
Сообщение #13


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
18.5.2008
Пользователь №: 79



Вот вы всё говорите, что вот ДВД не смотрю, отстой, кака, после того как посмотрели HD-видео. А я вот остался при таком мнении, да - HD смотрится лучше, да - звук лучше, да - разрешение выше. А теперь отвечу почему я не отказался от ДВД. Всё очень просто, читайте! Разрешение?! Да оно малясь по-меньше чем у HD. Звук?! Он такой же, как у HD. Качество?! А вы купите лицензионный диск, я посмотрю на это качество. Оно такое же! Имхо, ваши рассуждения о победе HD над ДВД рановаты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pors
сообщение May 19 2008, 01:03
Сообщение #14


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация:
19.5.2008
Пользователь №: 80



HD это конечно хорошо. Но смотрим то мы КИНО. И в каком бы качестве его не смотрели, первостепенно наличие хорошего телевизора или монитора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 19 2008, 01:33
Сообщение #15


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



А кто спорит, что сначала нужно начинать с покупки HD-телевизора (проектора)? Кстати, не только: еще нужен новый ресивер, с Dolby TruHD / DTS HD MA - такой ресивер как раз и был одним из компонентов, появления которых я ожидал (помимо победы одного из форматов).
А вот когда у вас все это появится - сравнение будет настолько в пользу HD (BD), что спорить будет не о чем. Проблема BD (hd, если хотите) - малый выбор контента (лицензионных BD), так что отказываться от DVD я пока не собираюсь, но при наличии чего-то, что меня интересует, на BD и DVD я приобрету только BD.

P.S. HD потребляю - и в ближайшем будущем буду потреблять - только на лицензионных BD региона А (а также мультизонных из региона В). Сравнение с DVD делаю именно по сравнению дисков DVD - BD, выпущенных для США.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makc
сообщение Jun 10 2008, 18:22
Сообщение #16


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация:
10.6.2008
Пользователь №: 125



Кино в HD необходимо смотреть только на большом экране, смысла смотреть видео высокой четкости на мониторе компьютера нет. Наиболее оптимальный вариант для просмотра – это хороший, качественный проектор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_OMS_*
сообщение Jun 17 2008, 19:16
Сообщение #17





Guests






Влияет ли набор имеющихся кодеков на качество видео с blu-ray дисков?(фильмы конечно в соответствующем формате)...и будут ли они вообще проигрываться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 17 2008, 19:53
Сообщение #18


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Стандартом BD определены три стандартных кодека: MPEG2, VC1 и MPEG4 AVC. Все плееры BD обязаны поддерживать все три кодека - в противном случае этот плеер не может считаться BD-плеером.
Фактически, любым кодеком можно добиться идеальной картинки, однако MPEG2 в этом отношении очень неэффективен, а потому реальный выбор между VC1 и MPEG4 AVC - оба чрезвычайно эффективны, а какой лучше - это вопрос личного вкуса. Мне больше нравится VC1 (вроде, туда встроен механизм сглаживания изображения), многим нравится MPEG4 AVC, потому что народу очень нравится зернистость, идущая от пленки.
Сейчас VC1 используется Warner'ом и New Line, MPEG4 Fox'ом, Disney'ем, SONY. Отн. Paramount'a сложно пока судить: их новых дисков я пока не видел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AND1_*
сообщение Jun 17 2008, 22:13
Сообщение #19





Guests






Возможно ссылка на сторонние сайты запрещена,но мне очень интересно где в интернете можно заказать фильмы в hd dvd,я имею ввиду уже опробованный,надёжный магазин? (а то у нас в городе нигде не видел)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 18 2008, 10:38
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Я заказываю на www.amazon.com.

Но учтите, что это будут диски, лишенные русского языка и рассчитанные на зону А (последнее относится примерно к 40% дисков).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:16 PM
Rambler's Top100