HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
The Rock (Скала, 1996) - BD, рецензия - что же еще?
usg
сообщение Jun 12 2008, 00:06
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Выходные данные
Формат: BD50
UPC: 786936726732
Издатель: Buena Vista Home Entertainment (USA)
Дата выпуска: 08.01.2008
Изображение: 1080p
Звук: английский PCM 5.1 48khz/16 bit; английский, французский, испанский (все AC3 5.1)
Субтитры: английский (SDH), французский, испанский.
Региональный код: мультизонный

Про что (для тех, кто забыл):
Один бравый генерал (глаза честные! Ed Harris), обидевшись на весь белый свет, отправился искать справедливости для своих бывших подчиненных - собрав крутую десант-команду, умыкнул с десяток "Томагавков", начиненных какой-то химической гадостью (мимоходом прикончив несколько человек), перевез это все в "Алькатрас" и угрожает отравить хим. оружием Сан-Франциско. Победить его - и его команду - выпадает химику-очкарику из ФБР (Nicholas Cage) и британскому спецназовцу (Sean Connery), пытавшемуся похитить секретные документы у Герберта Гувера, но задержанному при переходе границы и теперь отбывающему тайный пожизненный срок в неизвестном месте у ФБР за пазухой. У очкарика невеста беременная, у спецназовца дочь взрослая - но наши герои без страха и упрека (почти) несутся очертя голову в бой, круша все на своем пути, как то: трамваи, чужие Феррари, стилистов-парикмахеров, мерзких фэбээровцев, продажных спецназовцев из команды генерала с честными глазами и компьютерные чипы, давя инвалидов в колясках, преодолевая воду, огонь и медные… нет, стальные решетки "Алькатраса", неизменно проявляя ум и сообразительность!

Правдокопателям или чересчур дотошным типам данный фильм смотреть не рекомендуется: действо сие, помимо изобилия стрельбы, пламени, летящих под откос трамваев и жутких рож помирающих от химического отравления десантников, изобилует всеми проявлениями тупости, характерной для учащихся младших классов старшей школы где-нибудь в Спрингфилде или еще где - в общем, Барт Симпсон вполне мог сотворить такой сценарий (что смешно: фильм спродюсировала компания Симпсона-Брукхаймера!). Я даже не говорю про совершеннейшую неправдоподобность всей этой истории про генерала - я говорю про абсолютное непонимание того, какие реплики уместны для такого кино, а какие нет. Будь это комедия, это было бы весело (две инвалидные коляски на фоне летящего в тартарары кейбл-кара, "Что-то я нехорошее предчувствую!", "Меня не волнует, что вы сделали, скажите только: вам понравилось, как я вас постриг?") - но речь коммандера Андерсона ("Вспомните: вы дали присягу!") совершенно с этим не вяжется, в результате чего рушится как комедийная часть действия, так и трагическая. В общем, образец дурновкусия и уже упомянутой глупости. И примеров этого в фильме хоть отбавляй.
Впрочем, пара бутылок пива перед просмотром - рецепт Хомера Симпсона - приведет вас в нужное настроение, после чего фильм вызовет у вас только положительные эмоции, зарядив адреналином и чем там еще... Вздрогнули!

Изображение, звук
Ну, здесь Disney не подкачал: отличное изображение (кодек MPEG 4 AVC): с отличной детализацией, без "жуков", местами, правда, зернистое, но, возможно, это пленка виновата. Отн. звука претензии только к диалогам: отдают "подушкой" (мало высоких частот) - но фильму уже 12 лет, так что особо не в претензии. Все равно лучше, чем на предыдущем "Критерионовском" издании на DVD (слушал только PCM-дорожку).

Доп. материалы
Все в стандартном разрешении; практически все уже были на DVD Criterion'a.
1. "Тизер" (0:01:50)
2. Трейлер (0:03:10)
3. Телевизионные рекламные ролики (TV Spots, общ. длина 0:02:38)
4. The Rock World Premiere (о мировой премьере "Скалы", 0:01:50)
5. Navy Seals on the Range (о подготовке десантников, 0:05:55)
6. Hollywood Humphries & Teague (это, кажется, те, кто делал "боевые" спецэффекты, их рассказ о разных глупостях, допускаемых режиссерами при съемках всякого рода боевиков, 0:08:18)
7. Special effects for dive ("водяные" спецэффекты, 0:07:46)
8. Action effects: Movie Magic (вообще не помню о чем - 0:07:55)
9. Outtakes (запоротые сцены, особенно много от Эда Харриса, от волнения забывающего текст и выдающего вместо него трехэтажный..., 0:08:51)
10. Secrets of Alcatraz (о самом "Алькатрасе" - 0:14:39)
11. Interview with Jerry Bruckheimer (Джерри Брукхаймер о себе любимом, 0:16:07)
12. Movie Showcase (просто "закладки" трех наиболее эффектных моментов фильма, 0:03:40, в HD-разрешении, естественно).

Бяки
Отсутствуют! Вообще! Т.е. из основного фильма доступно и всплывающее, и основное меню, из любого доп. материала можно выйти в основное меню, все материалы с субтитрами, начальные рекламные ролики (те, что показываются, когда вставляешь диск) можно пропустить.
В общем, опять Disney выпустил блестящий диск, который вполне можно ставить "Фоксу" в пример! Браво. И всего за 29.99 (в "Амазоне" стоит 19.95). И мультизонный! Рекомендую (но запаситесь пивом).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ipodboy
сообщение Jun 23 2008, 22:24
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
21.6.2008
Пользователь №: 148



Фантастический фильм! Если смотреть его в качестве HD, то голову как будто сносит. Как будто бы оказываешься на том самом острове вместе с героями фильма. Смотреть просто обязательно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deadline
сообщение Nov 29 2008, 19:49
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
29.11.2008
Пользователь №: 341



Этот фильм хоть и старый, но мне очень нравится. Один из немногих фильмов, которые я могу пересмотреть несколько раз. А в blue-ray качестве это просто супер!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:34 PM
Rambler's Top100