HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Нечеткое HD изображение в сети Akado, что делать?
FlexZERO
сообщение Jun 1 2008, 01:37
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
1.6.2008
Пользователь №: 102



Доброго времени суток. У меня возникла проблема и я решил обратиться за советом к профессионалам, то есть к вам.

Не так давно купил телевизор SHARP (модель не помню, думаю это не столь важно) и подключился к сети Akado. Телевизор с функцией HDMI, ресивер работники из Akado поставили мне фирмы HUMAX и сказали, что проблем с изображением не должно быть.
Скажем так, хоть это и цифровое телевидение , но картинка у меня далеко не Четкая... Пытался похимичить с настройками , но картинка как была размытой, так и осталась.
Вопрос таков:" Мне стоит идти ругаться с работниками Akado или попробовать еще поизменять настройки изображения?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Jul 16 2008, 06:21
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



Вполне возможно чтовы от техники ждете невозможного и телевизор просто-напросто не поддерживает заявленный формат, об этом много писалось и выбор нужно было делать с предварительной консультацией.. и не в магазине, естественно..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_hdmaniac_*
сообщение Jul 17 2008, 21:41
Сообщение #3





Guests






у АКАДО нет никакого цифрового телевидения. Сам от ихних услуг кое-как отказался , около месяца
пользовался - качество отвратительное. По обычному компоненту через рессивер был подключён ж.к.
PHILIPS 52PFL9632 , когда у ихних спецов спросил какая-же это цифра по аналоговому сигналу , они
ответили что у нас в стране это пока невозможно. Так что вешают лапшу для тех кто в этих вопросах некомпетентен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Jul 18 2008, 20:59
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



У Акадо цифровое телевидение, и при установке любой техники, будь то хоть рессивер, хоть что, хоть холодильник, вы ж смотрите чтоб было качество работы! Как могло быть отвратительным качество, куда вы смотрели при наладке оборудования специалистами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_hdmaniac_*
сообщение Jul 18 2008, 21:59
Сообщение #5





Guests






ЦИТАТА(andrei99 @ Jul 18 2008, 20:59) *
У Акадо цифровое телевидение, и при установке любой техники, будь то хоть рессивер, хоть что, хоть холодильник, вы ж смотрите чтоб было качество работы! Как могло быть отвратительным качество, куда вы смотрели при наладке оборудования специалистами?


Ну как-же оно может -быть цифровым если на ж.к. через аналог. Когда им звонил по-поводу подключения
я им ещё даже сказал что у меня в ж.к. HDMI входы , они обещали всё это предусмотреть. А когда приехали
подключать меня дома не-было , а детям главное чтобы- было побольше мультяшных каналов. Я уже через неделю
после подключения отказался от их услуг, ждал возврата денег в течении 2 месяцев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Jul 20 2008, 13:00
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



Получается, значит, обманывают миллионы людей, преподнося свои услуги заведомо ложными? Почему только эту контору не прикрыли тогда до сих пор, наоборот процветает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_hdmaniac_*
сообщение Jul 20 2008, 22:30
Сообщение #7





Guests






ЦИТАТА(andrei99 @ Jul 20 2008, 13:00) *
Получается, значит, обманывают миллионы людей, преподнося свои услуги заведомо ложными? Почему только эту контору не прикрыли тогда до сих пор, наоборот процветает.


Да потому что у нас везде так, попробуйте поменять лицензионный диск DVD если вас качество видео не устраивает ?
А у нас половина дисков по- лицензии кастраты . Я уже около года перестал покупать нашу лицензию на DVD -
перешёл на BLU-RAY , а если DVD то только от "правильных пиратов"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Jul 21 2008, 14:21
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



Кстати, да, на счет дисков полностью согласен, я тоже ни за что не куплю лицензию за бешеные деньги, потому как почти на сто процентов уверен что шлепают с одних и тех же матриц и пираты и оригиналы..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:06 PM
Rambler's Top100