HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Какой выбрать Blu-ray привод для ПК?
happy7me
сообщение May 15 2008, 09:57
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 65



Подскажите, пожалуйста, какой Blu-ray привод на данный момент лучше всего выбрать для ПК, то есть какие преимущества даст та или иная модель? Чем еще желательно оснастить ПК для качественного просмотра HD виде, кроме хорошего монитора и привода?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pors
сообщение May 22 2008, 14:32
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация:
19.5.2008
Пользователь №: 80



У меня стоит Blu-ray привод Sony BWU-200S. Собственно его бы и посоветовал. Полностью устраивает. Немаловажное преимущество этого привода - высокая скорость записи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sanya08
сообщение May 22 2008, 16:24
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация:
22.5.2008
Пользователь №: 87



Мой друг купил привод марки Samsung вроде не жалуется и всем доволен. Он шарит по этим темам, я ему доверяю и тоже собираюсь купить себе такой же привод, вот только нужную сумму найду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tot kowo net
сообщение May 23 2008, 02:41
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
23.5.2008
Пользователь №: 93



Да, с нужной суммой денег слегка напряжно - дороговато еще. Вот и я все собираюсь заплатить за скорость и качество Sony BWU-200S я то видел а сравнить, пока, не с чем. кота в мешке брать не охота... все таки техника.
кто что знает о Lite-On LH-2B1S ? уж больно я эту фирму люблю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andervol81
сообщение May 26 2008, 21:26
Сообщение #5


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
24.5.2008
Пользователь №: 96



Помню когда покупал свой первый пишущий DVD за 100$ записываемые перезаписываемые диски стоили 1-2$
А сейчас приводы по200$ а диски по 20. Невеселая тенденция.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 26 2008, 22:28
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Мой первый DVD-резак стоил 400 долларов, да и диски тогда были не по 1-2 доллара, а дороже... Самые первые диски продавались, кажется, долларов по 25 за штуку, между прочим... И доллары тогда были другими...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_роман_*
сообщение Jun 2 2008, 03:09
Сообщение #7





Guests






А стоит ли покупать BLu-ray привод?Я хоть и не большой специалист ,но точно могу сказать что просто так этот привод в комп не воткнеш.Там еще надо чтоб двух ядерник был с частотой от1,8ГГц и видео карта достаточно производительная ,в противном случае когда фильм будеш смотреть может быть задержка.Да и цена пока большевата.А так могу порекомендовать LG Electronics GG-H20L.Правда цена около 7000руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neznakomec
сообщение Jun 6 2008, 22:56
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация:
6.6.2008
Пользователь №: 114



То что нужен хотя бы двух ядерный комп это не так, пойдет даже на athlon 3,2. Дело в самом приводе который вы купили, как раньше на CD
и DVD была и есть скорость чтения , то же самое и здесь и есть софт для нормально произведения форматов такого диска. НО цена действительно пока что велика, но качество стоит этого дорогого удовольствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Djubar
сообщение Jun 7 2008, 15:54
Сообщение #9


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация:
29.5.2008
Пользователь №: 100



Люди, я советую Вам пока не покупать приводы к ПК, какая бы не была надежная фирма. Во-первых изобретение новое, не протестированное как следует, ежели сломается, где запчасти брать будете? Во-вторых цены на технику стремительно падают, этот привод через пол года на половину дешевле будет. Подумайте 32 раза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amlet
сообщение Jun 8 2008, 01:07
Сообщение #10


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
4.6.2008
Пользователь №: 110



Согласен с выше написанным, вспомнить любые технические новшества, все, абсолютно все падало в цене, причем за год в 1.5 раза примерно smile.gif А выводы делайте сами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedBlood
сообщение Jul 7 2008, 00:42
Сообщение #11


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация:
7.7.2008
Пользователь №: 160



Кто знает когда будут в продаже blye-ray и hd-dvd комбо приводы? Или это фантастика? У них разные частоты записи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neznakomec
сообщение Jul 7 2008, 09:51
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация:
6.6.2008
Пользователь №: 114



И тогда будет один большой глюк, я считаю, что эти два форма в комбо лучше не лепить, лучше поставить два привода на комп.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gutovv
сообщение Jul 8 2008, 15:39
Сообщение #13


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
12.6.2008
Пользователь №: 131



Я бы тоже порекомендовал воздержаться от покупки Blu-Ray привода для ПК. Прежде всего - это его завышенная цена, высокая стоимость дисков Blu-Ray, отсутствие большого количества фильмов и дисков в таком формате в настоящее время, я не говорю о наличии таких дисков в прокате. И пройдет еще немного времени, определится победитель в войне форматов HD контента или же выпустят привод с поддержкой двух форматов и по нормальной цене, да и технические характеристики приводов улучшаться. Вот тогда и вперед, за покупкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sergey_*
сообщение Jul 9 2008, 12:00
Сообщение #14





Guests






Вроде GGW-H20L от LG поддерживает как Blu-Ray так и HD-DVD, только HD-DVD не записывает, но судя по всему это и не надо так как Blu-Ray побеждает в "войне форматов". biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WarGOD
сообщение Aug 13 2008, 21:46
Сообщение #15


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
13.8.2008
Пользователь №: 181



Подскажите плз нубу =) .
Сколько стоит нормальный привод blu-ray для pc ?
И стоит ли мне его покупать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_татьяна_*
сообщение Aug 21 2008, 22:25
Сообщение #16





Guests






Обьесните пожалуйста, у меня камера высокой четкости формата AVCHD. Я так понимаю , для загрузки видео на комп. , для последующего монтажа нужен данный привод. А что нужно ещё ? Специальная программа ? Какая ?
Я тут почитала, для этого , комп должен быть два ядра и крутая видео карта. Я технических вопросах ноль , объеснине пожалуйста глупой женщине.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_hdmaniac_*
сообщение Aug 23 2008, 19:53
Сообщение #17





Guests






ЦИТАТА(татьяна @ Aug 21 2008, 22:25) *
Обьесните пожалуйста, у меня камера высокой четкости формата AVCHD. Я так понимаю , для загрузки видео на комп. , для последующего монтажа нужен данный привод. А что нужно ещё ? Специальная программа ? Какая ?
Я тут почитала, для этого , комп должен быть два ядра и крутая видео карта. Я технических вопросах ноль , объеснине пожалуйста глупой женщине.


Комп на самом деле нужен лучше помощнее : хотя когда я 2 года начинал для себя
писать - был у меня комп обычный , но и проблемы были (очень долго просчитывался проект , да и зависал иногда)
Сейчас имею 2-х ядерный и процеес пошёл лучше. Программ для редактирования в HD формате очень много :
начиная от любительских PINNACLE, ADOBE PREMIER,ULEAD... а также профессиональных - SCENARIST.
попробуйте редактировать в PINNACLE 11 , я давно в нём пишу для себя в HD формате,
правда пишу с разрешением 720 p , пробовал в 1440 i разницы не заметил , эато на болванку
DVD (я её использую как носитель файла с HD- разрешением) влезает около 40 мин , а в 1440
--20 минут , соответственно если вы будете писать в 1920 влезет около 15 мин. Если будете
использовать blu-ray диски , там 25 гб - но это пока дорогое удовольствие -- Вам решать.
Но разницы с бытовой HD камеры 1920 И 720 P вы существенно не отличите.
Я смотрю свои записи на 52 PHILLIPS 9632 (FULL HD) просто здорово , используя для зтого
PS3 , естественно они хуже по детализации оригинальных BD ДИСКОВ ,(но там -же проффесионалные
HD КАМЕРЫ) но зато по качеству видео (детализации) опережают DVD c высоким битрейтом.
Совсем недавно с другом стали осваивать запись на BD приводе , это по-началу оказалось не совсем
просто. Там полно своих примочек , но кое -что уже стало получаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Татьяна_*
сообщение Aug 23 2008, 22:18
Сообщение #18





Guests






ЦИТАТА(hdmaniac @ Aug 23 2008, 19:53) *
Комп на самом деле нужен лучше помощнее : хотя когда я 2 года начинал для себя
писать - был у меня комп обычный , но и проблемы были (очень долго просчитывался проект , да и зависал иногда)
Сейчас имею 2-х ядерный и процеес пошёл лучше. Программ для редактирования в HD формате очень много :
начиная от любительских PINNACLE, ADOBE PREMIER,ULEAD... а также профессиональных - SCENARIST.
попробуйте редактировать в PINNACLE 11 , я давно в нём пишу для себя в HD формате,
правда пишу с разрешением 720 p , пробовал в 1440 i разницы не заметил , эато на болванку
DVD (я её использую как носитель файла с HD- разрешением) влезает около 40 мин , а в 1440
--20 минут , соответственно если вы будете писать в 1920 влезет около 15 мин. Если будете
использовать blu-ray диски , там 25 гб - но это пока дорогое удовольствие -- Вам решать.
Но разницы с бытовой HD камеры 1920 И 720 P вы существенно не отличите.
Я смотрю свои записи на 52 PHILLIPS 9632 (FULL HD) просто здорово , используя для зтого
PS3 , естественно они хуже по детализации оригинальных BD ДИСКОВ ,(но там -же проффесионалные
HD КАМЕРЫ) но зато по качеству видео (детализации) опережают DVD c высоким битрейтом.
Совсем недавно с другом стали осваивать запись на BD приводе , это по-началу оказалось не совсем
просто. Там полно своих примочек , но кое -что уже стало получаться.


Вы скорей всего не поняли, о чем речь. У меня камера формата не HD, а AVCHD, это совсем другой формат.( PANASONIC HDC-DX1, пишет на DVD диски ) Программа редактирования видео PINNACLE 11, у меня есть, мне надо закачать видео с камеры на комп в эту программу, для последующего редактирования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Aug 23 2008, 22:40
Сообщение #19


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Для AVCHD никакого BD-привода не нужно - по кр. мере для переноса видео с камеры на компьютер. Вообще-то подобная задача в HDD-камерах решается кабелем (USB), а также софтом, прилагаемым к камере. По идее, так же должно быть и на "дисковых" камерах. В комплекте с вашим Панасоником ничего не шло? Диски и пр.? Обычно к подобным камерам прилагается пакет для простейшей обработки видео.

Видео в формате AVCHD обычно записывается на диски DVD (этими самыми пакетами, которые идут в комплекте с камерой). Подобные диски совместимы со всеми известными мне BD-плеерами. Поскольку физически это DVD-диск, он должен проигрываться опять же программами, поставляющимися вместе с самой камерой.

Два ядра и пр. - это, конечно, хорошо бы иметь, но, наск. мне известно, не является абсолютно необходимым - наск. я понимаю, BD Вам особенно не нужен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_hdmaniac_*
сообщение Aug 23 2008, 22:50
Сообщение #20





Guests






ЦИТАТА(Татьяна @ Aug 23 2008, 22:18) *
Вы скорей всего не поняли, о чем речь. У меня камера формата не HD, а AVCHD, это совсем другой формат.( PANASONIC HDC-DX1, пишет на DVD диски ) Программа редактирования видео PINNACLE 11, у меня есть, мне надо закачать видео с камеры на комп в эту программу, для последующего редактирования.


Ну так и закачивайте на коип и редактируйте своё видео в PINNACLE - формат AVCHD(один из вариантов HD формата) без проблем понимает PINNACLE. Я сам пробовал делать в PINNACLE в образе AVCHD (там есть возможность вывести в AVCHD ). Потом с другом попробовали этот
образ записать на BD-R - и всё без проблем воспроизвелось на BLU-RAY плеере. Так же можно просто вывести файл MPEG 2 с высоким
разрешением 720 р или 1080 i и потом воспроизводить это на компе или на PS3.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:50 AM
Rambler's Top100