HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Прогноз, Blu-ray и HD DVD через год
Pors
сообщение May 20 2008, 21:21
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация:
19.5.2008
Пользователь №: 80



О Blu-ray и HD DVD сказано много. И все таки, реально через год что будет? Неужели HD DVD "умрет" так быстро?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 20 2008, 23:17
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Так он уже умер, а продаются кусочки его разлагающегося трупа. В виде оставшихся дисков и плееров по ценам ниже плинтуса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andreizMoskow
сообщение May 25 2008, 13:04
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация:
23.5.2008
Пользователь №: 94



Через год от них двоих, по всей видимости, уже ничего не останется. Скоро придут более современные системы и от этого ни куда не уйти. Все меняется очень быстро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fky117
сообщение Jun 3 2008, 18:48
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
3.6.2008
Пользователь №: 106



ЦИТАТА(andreizMoskow @ May 25 2008, 16:04) *
Через год от них двоих, по всей видимости, уже ничего не останется. Скоро придут более современные системы и от этого ни куда не уйти. Все меняется очень быстро.

Мне кажется это ерунда. За год не чего не изменится.
Вспомните сколько держались обыкновенные CD диски??? Да, в принципе они до сих пор в строю!
Представители Sony Playstation 3, которая использует Blu-ray диски, наметили успех этой технологии на ближайшие 3 года минимум!!!
Да и тем более нет смысла переходить сейчас на более совершенные технологии, ведь объёмов этих дисков вполне достаточно для решения всех задач.
Всему своё время!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akamaru
сообщение Jun 3 2008, 19:35
Сообщение #5


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
3.6.2008
Пользователь №: 107



А мне кажется Blu-ray уже умер. Как ни крути а будущее за цифровой дистрибьюцией. Уже сейчас масса людей покупает фильмы, игры и различные другие приложения через сеть и через неё же получает их к себе в доступ.
На мой взгляд это гораздо удобней и практичней. Никуда не надо ходить и не нужно место под хранения всего этого богатства. Лично меня уже давно достала гора дисков с фильмами и играми которая храниться у меня в шкафу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 3 2008, 21:07
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Джон Дворак (из PC Magazine) так не считает. И я тоже.
Только один аргумент: пропускной способности нынешнего широкополосного интернета даже в США не хватает не то что для HD-контента, но и для обычного. Нетрудно предположить, что в случае загрузки HD-контента по существующим сетям они просто захлебнутся. Я уж не говорю о других странах. О том, что есть в России, даже говорить не хочется...
Будущее, возможно, за download'ом, однако это отдаленное будущее. На сегодняшний же день в США образовался дефицит BD-плееров!, всего с появления формата в 2006 г. продано уже 11 млн. дисков, а только за пять месяцев этого года было продано больше BD-дисков, чем за предыдущие два года.
А чтобы изрядная коллекция не хранилась по шкафам, должен существовать нормальный BD-прокат, наподобие проката DVD, который есть в любой нормальной стране мира (прокат BD-дисков уже есть, в США).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akamaru
сообщение Jun 3 2008, 21:30
Сообщение #7


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
3.6.2008
Пользователь №: 107



Про прокат это верно подмечено. Было бы очень удобно.
Хотя хочу заметить что в том же США Майкрософт организовала прокат фильмов через интернет посредством своей приставки XBOX360. Пользователям за умеренную плату предлагают скачать тот или иной фильм. Конечно фильмы там не в разрешении 1080i, но в 720p просмотр тоже вполне комфортный. Так что пока ещё не известно что лучше. Качество и большой размер или компактность с более простым доступом при минимальных потерях в качестве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 3 2008, 22:04
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Что значит более простой доступ, если у вас за углом есть прокат BD? Сравните это с необходимостью сгружать через сеть hd-контент! Кто тогда согласится иметь хотя бы минимальные потери качества, когда дома у вас 50-дюймовая панель 1920х1080? О какой приемлемости контента 720p можно говорить?!

Вот ссылка на статью Дворака: http://www.pcmag.com/article2/0,1759,2309763,00.asp
Почитайте: там и про таких, как Вы, кое-что сказано...
Маленькая цитата оттуда:

ЦИТАТА
The second group is more problematic, and it's making headway. Despite the ridiculously large sales of blank writable discs and the continued popularity of watching movies on the home-theater DVD player, this group insists that all this is as archaic as vinyl records.

The curious logic here eludes me. Yes, downloaded music has bitten into the CD music business but has nowhere near killed it. And although it appears that downloading movies may eventually have an impact, add to this mix the concept of downloading HD movies at perhaps 30 gigabytes a pop: It's insane. For one thing, the downloads take forever, even via the best connections. And simply put, ISPs will not tolerate it, period. I do not blame them. So it would seem logical to me that Blu-ray discs would be popular and welcome; but no, they are not.

You can partially blame Apple and Microsoft , which both have a vested interest in content downloading. But whatever the case, the disc is not dead. And I, for one, would welcome a Blu-ray solution for data backup on machines that are overloaded with large photo files.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akamaru
сообщение Jun 4 2008, 17:20
Сообщение #9


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
3.6.2008
Пользователь №: 107



Зачем же устраивать войну =) Нет никакой необходимости так яростно отстаивать свою позицию. Всё что я делаю это привожу факты и высказываю свои соображения. Мы просто высказываем тут своё мнение, а не пытаемся убедить покупателя в том нужен ему Blu-ray или нет =)
Я всё же думаю что цифровое распространение будет актуально, пускай не сейчас, но со временем это станет само собой разумеющимся. Вспомните раньше разработчики процессоров считали что 100МГц будет достаточно для любой задачи, которую будет необходимо разрешить. И посмотрите сейчас какие процессоры есть у нас. Прогресс не стоит на месте так что это тоже на мой взгляд следует учесть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 4 2008, 19:45
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Нет, не собираюсь я ни с кем воевать (если обиделись - приношу извинения: в мои планы никого обижать не входило) - и не пытаюсь я никого ни в чем убедить, а просто высказываю свою точку зрения -- как мне кажется, вполне аргументированную. А вот Ваша позиция, как мне представляется, на данный момент недостаточно аргументирована и несовсем логична. В будущем распространение через сеть - да, но не в ближайшем будущем, не с нынешним интернетом, не с нынешними ISP (интернет-провайдерами), не с нынешними скоростями, ради которых приходится жертвовать качеством изображения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akamaru
сообщение Jun 5 2008, 13:58
Сообщение #11


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
3.6.2008
Пользователь №: 107



Хорошо. Пускай кое где мои высказывания нелогичны и плохо аргументированы. Но я надеюсь вы не станете отрицать что процесс пошёл. Что в ближайшем будущем (не стану загадывать как скоро, что бы опять не нарваться на критику) почти везде будет использоваться не материальные носители информации а скачиваемый контент из сети, а то и вообще потоковое воспроизведение видео.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 5 2008, 14:27
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Нет, процесс никуда пока не пошел; майкрософтовские потуги сделать это через существующие сети обречены - как только будет ясно, что эта контора распространяет не настоящий HD-контент, а усеченный (а это будет все более очевидно с распространением нормальных HD-дисплеев). Реальной альтернативой BD было бы HD-интерактивное телевидение, но это невозможно, поскольку пропускная способность нынешних сетей даже близко не подходит к требованиям, предъявляемым такой вот системой.
А теоретически - о да, самолеты тоже можно считать предтечей транспортеров из "Стар Трека". Несколько утрирую, но...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akamaru
сообщение Jun 6 2008, 16:10
Сообщение #13


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
3.6.2008
Пользователь №: 107



Помилуйте почему же одна только Майкрософт занимается этим? (причём пользователи и так знают что они качают не Full HD видео) А Valv со своим Steam ? Если такие сервисы появляются то значит они технически возможны, в них существует потребность и самое главное они коммерчески выгодны. Так что я бы сказал тут не главное гнаться за качеством. Ибо даже самый качественный продукт окажется невостребованным если никто за него не станет платить, а важно выбрать золотую середину между качеством и доступностью. Вот тогда то будет толк.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gutovv
сообщение Jun 12 2008, 00:47
Сообщение #14


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
12.6.2008
Пользователь №: 131



Интернет - это конечно сила. Но цифровое распространение, как здесь уже подметили, не выход из ситуации по внедрению в каждый дом видео-контента высокого разрешения. Было подсчитано. Что-бы увеличить пропускную способность интернета до гигабита в мире, необходимо стоооолько денег затратить, что даже самые продвинутые страны просто не в состоянии это осуществить. Я уже не говорю про страны СНГ. На мой взгляд все мы уже в следующем году, в 2009, уже будем смотреть кино в HD качестве на Blu-Ray диске. Дело не в том, что HD-DVD уже пал на колени, но и в том, что приводы для таких дисков уже к концу года подешевеют в два раза. Еще одним из вариантов событий может быть разработка привода, который будет читать оба конкурирующих между собой формата. Но это при условии - что мир все таки будет на равных "любить" эти форматы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makc
сообщение Jun 14 2008, 10:35
Сообщение #15


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация:
10.6.2008
Пользователь №: 125



Почему-то мне кажется что через год мало что изменится, вспомните сколько шла борьба VHS и DVD. Тут будет что-то подобное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neznakomec
сообщение Jun 20 2008, 10:31
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация:
6.6.2008
Пользователь №: 114



Вот и будет как VHS и DVD комбо, то же будет и с этими форматами, а год слишком малый срок для резких перемен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Go-Sha
сообщение Sep 4 2008, 21:41
Сообщение #17


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
4.9.2008
Пользователь №: 193



Blu-ray и HD DVD через год? Хм...
Слишком маленький срок, по крайней мере для нашей страны. Когда цены приемлемы, тогда и спрос будет подобающим. Я сужу по состоянию дел на перефирии. Здесь нет размаха для Blu-ray и HD DVD. Так что год думаю слишком малый срок. Хотф все течет, все движется - и технический процесс не стоит на месте. И можно даже делать ставку на то, что какой нибудь революционный шаг перечеркнет всю перспективу Blu-ray и HD DVD. Как знать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Sep 4 2008, 23:28
Сообщение #18


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



ЦИТАТА(Akamaru @ Jun 5 2008, 14:58) *
в ближайшем будущем (не стану загадывать как скоро, что бы опять не нарваться на критику) почти везде будет использоваться не материальные носители информации а скачиваемый контент из сети, а то и вообще потоковое воспроизведение видео.

Не соглашусь.. И последние события, связанные с ужесточением выкладывания и скачивания нелицензионного контента из сети только подтверждают усиление борьбы с этим явлением..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RataMahata
сообщение Sep 7 2008, 10:27
Сообщение #19


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
7.9.2008
Пользователь №: 196



Хочется сказать, что темпы развития флешек - увеличение размера и удешевление - тоже плохо повлияют на скорость вхождения Blu-ray и HD DVD.

На корреспондент.нете вообще на днях появилась статья про то, в Samsung (один из главных разрадотчиков) предсказали дату смерти Blu-ray - через 5 лет.

Так же поведение компании Microsoft, мечтающей о едином месте существования информации - Интернете, не вызывает удовлетворения. Где-то год назад читал статью про то как они пытались устроить небольшую панику на рынке - морочили головы крупнейшим производителям фильмов.

А в принципе, исходя из наблюдений, на улицах куча раскладок пиратских DVD. Фильмов набито как селедок в бочку, все в ужасном качестве, покупатели про это знают и все равно покупают. Вроде как смотришь и думаешь "зачем это качество кому надо?".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Sep 7 2008, 16:28
Сообщение #20


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



А если взглянуть правде в глаза, то нужно признать что зачастую платишь как за лицензию, а качество не лучше пиратской копии.. и - наоборот! Так зачем платить больше?))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 04:28 AM
Rambler's Top100