HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Что такое Bluray и HD?, объясните пожалуйста
Rayman22
сообщение Sep 19 2009, 21:55
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
19.9.2009
Пользователь №: 557



Вот все слышу вокруг блюрэй, hd. и никак не могу понять что же это такое и с чем их едят... пожалуйста объясните в если не затруднит... хотя бы основное об этих вещах
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Гость_Faber_*
сообщение Sep 27 2009, 17:09
Сообщение #2





Guests






Подскажите пожалуйсто, какое оборудывание мне надо, чтобы сполна оценить качество Bluray и HD записи? И вообще что для этого необходимо в первои степени?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bihle
сообщение Sep 27 2009, 19:06
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
27.9.2009
Из: Odessa
Пользователь №: 570



ЦИТАТА(Faber @ Sep 27 2009, 18:09) *
Подскажите пожалуйсто, какое оборудывание мне надо, чтобы сполна оценить качество Bluray и HD записи? И вообще что для этого необходимо в первои степени?


Во-первых Вам необходимо воспроизводящее устройство, т.е. дисплей, который имеет разрешение экрана хотябы 720 строк (HD), или 1080 строк (Full HD), на обычном ЭЛТ-телевизоре для приема эфирного вещания, Вам врядли удатся "сполна оценить качество Bluray и HD записи". Сейчас существуе огромный выбор таких дисплеев, как ЖК так и плазменных панелей, различных фирм производителей, у меня лично дома стоит "плазма", диагональ 42" Panasonic.

Во-вторых необходимо устройство чтения Bluray-дисков, сейчас цены на них довольно сильно "кусаються", я бы советовал в качестве Blueray плеера приобрести Sony PlayStation 3, помимо воспроизведения HD видео Вы получете отличную игровую консоль, а цена на нее сравнима с ценой на просто Blueray-player средней ценовой категории.

Подключать плеер к дисплею лучше всего через интерфейс HDMI.

Также для просмотра HD видео можно использовать настольный ПК, если на его видеокарте есть соответствующий интерфейс(HDMI) для подключения к дисплею, или проектор.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:18 PM
Rambler's Top100