HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
11 друзей Оушена!, наконец на Blu-ray!
Conoplya
сообщение May 22 2008, 20:26
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
22.5.2008
Пользователь №: 90



Киностудия Warner этой весной выпустила в виде бокссета первую и вторую часть знаменитой трилогии Стивена Содерберга о друзьях Оушена на Blu-ray и HD DVD. Я сразу преобрела свой любимый фильм. Качество видео и звука не сравнить с обычным dvd. Раксскажу тех подробности:
в мой BD-ROM включена поддержка трёх кодеков: MPEG-2, который также является стандартным для DVD; MPEG-4 H.264/AVC кодек и VC-1 — новый быстро развивающийся кодек, созданный на основе Microsoft Windows Media 9. При использовании первого кодека на один слой возможно записать около двух часов видео высокой чёткости, другие два более современных кодека позволяют записывать до четырёх часов видео на один слой. Так вот, звук в фильме просто нереальный, я бы сказала даже лучше, чем в кинотеатре, ощущение присутсвия в момент просмотра рядом с героями фильма; слышно даже как шумит листва за окном (хотя может это у меня такой слух чуткий). Про видео скажу отдельно: четкость деталей, яркость цветов, можно разглядеть фактуру практически любого предмета на экране.
Конечно подобное удовольствие влетело мне к копеечку, но, скажу вам, это того стоило!
Так же вышла еще одна комедия, которую советую посмотреть именно в формате blu-ray: студия Sony Pictures выпустила в мае комедию "Управление Гневом". Фильм с участием Адама Сэндлера и Джека Николсона, собравший в 2003 году $135 млн. долларов.

Еще, просто не могу не рассказать, смотрела у друга трилогию "Властелин колец" (режиссер - Питер Джексон) - потрясающие звук, видео, все! Осебенно если поддержка кодека VC-1. Его BD-ROM с двухслойным диском, который вмещает 46,6, 50, или 54 Гб, точно не помню, позволил просмотреть подряд все серии "Властелина колец" как один большой девятичасовой фильм! Но мы его смотрели наверно около 10 часов (с походами к холодильнику), потаму что я постоянно перематывала назад, чтоб еще раз прослушать музыку фильма со звуком blu-ray! Мы еще побаловались с меню, включая субтитры на разных языках (осрбенно меня порадовал китайский). Кстати заметка для любителей Японского аниме - все знают, что не все аниме-мульты можно найти на русском, так вот в подобном bd-rome нет русских субтитров, так что учите японский).
tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 22 2008, 21:18
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Во! Наконец-то понятно, откуда этот "Blu-Ray" с Властелином Колец!
На ум приходят DVD-диски с лотков, с 8 фильмами на одном...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение May 22 2008, 22:56
Сообщение #3


Administrator
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 38
Регистрация:
16.8.2007
Пользователь №: 1



Может, уже пошли BD 50-в-1 ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:46 PM
Rambler's Top100