HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

300 Спартанцев / 300 HD-DVD
Пенчекряк
сообщение Aug 21 2008, 17:45
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
21.8.2008
Пользователь №: 184



300 Спартанцев (2007) HD-DVD

Формат: MKV
Качество: HD-DVD 1080i
Видео: 1920 x 1080 VC-1 19mbps
Звук: Аудио #1: AC3 5.1 448 kbps - russian Аудио #2: DTS 5.1 1.5 mbps - english
Субтитры: русские, английские

Итак, те самые пресловутые 300 спартанцев, которые вызвали так много разногласий у кинокритиков. Кто-то говорил, что если взять всю трилогию "Властелина колец" и вырезать из него все диалоги, оставив лишь битвы, получатся, как раз 300 спартанцев. Кто-то наоборот, говорил, что фильм глубокий, с продуманной, драматической сюжетной линией. В отношении этого фильма, каждый должен сам вынести свой вердикт, так как это - фильм-комикс, где не столь важен сюжет, как то, каким образом его преподнесли. Лично я считаю, что фильм шикарный, но когда я купил и увидел его в HD-DVD издании, я понял - тот, кто не смотрел этот фильм в HD формате не может о нём судить! Даже то самое отсутствие сюжета и драмы, которых многим недостаёт, отошли на задний план перед качеством исполнения! Сама постановка и стиль этого фильма, а также система светотени, использованная при съемках, сразу просили для себя HD качества! Этот фильм невозможно почувствовать даже в DVD, где картинка зачастую получается смазанной, банально не успевая за действие, происходящем на экране. Поэтому я и купил данное издание. Технические детали, тоже произвели на меня должное впечатление. Конечно, не могло не порадовать меня разрешение 1920 x 1080. Чёткость просто изумительная, фокусировка на главных объектах временами напоминает макросъемку. В сценах битв меня не покидало ощущение моего присутствия там, а крупные планы (которых, кстати очень много в этом фильме) поражают своей продуманностью.
Что касается звука, то звук вполне четкий и глубокий, особенно английская оригинальная дорожка в формате DTS 5.1 1.5 mbps. Русская дублированная озвучка представлена дорожкой формата AC3 5.1448 kbps. Очень приятно слушать, такой чистый звук. Из-за вокальных данных главного героя, всем советую смотреть этот фильм на английском языке. так лучше можно прочувствовать эмоции героев.
Советую смотреть этот фильм в пятницу после работы и ужина. И конечно же в формате HD-DVD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:22 PM
Rambler's Top100