HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Стоит ли сейчас покупать BLU-RAY дисковод?
Гость_gaishnik_*
сообщение Sep 22 2008, 22:45
Сообщение #1





Guests






Всем привет! Я вот подумал на днях и решил спросить: стоит ли сейчас, а именно в 2008 году покупать BLU-RAY дисковод? Или же лучше подождать годик, другой? Заранее спасибо за ответ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Sep 23 2008, 09:31
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



На этот вопрос можете ответить только Вы сами. Взвесьте силу своего желания (или необходимость) приобретения и сопоставьте ее с вечно падающими ценами на аппаратуру. BD-аппаратура в следующем году будет дешевле, чем в этом, а в 2010 - дешевле, чем в 2009.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artem
сообщение Sep 24 2008, 10:03
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация:
24.9.2008
Пользователь №: 220



Через годик другой, как Вы выражаетесь, есть риск не застать этого формата вообще. Грядет эра телевидения сверхвысокой чёткости, и соответствующие носители, по сравнению с которыми Blu-rey будет просто устаревшей железякой. Тем более, что цены и так весьма демократичны, 65 долларов думаю, отдать не накладно, за хорошую вещь. Ну, купите через год, на 100 рублей дешевле, много выгадаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Sep 24 2008, 11:36
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



ЦИТАТА(gaishnik @ Sep 22 2008, 23:45) *
Всем привет! Я вот подумал на днях и решил спросить: стоит ли сейчас, а именно в 2008 году покупать BLU-RAY дисковод? Или же лучше подождать годик, другой? Заранее спасибо за ответ!

С таким подходом можно выразиться иначе - а стоит ли вообще стремиться к приобретению подобного проигрывателя? И вообще, зачем мне BLU-RAY, если мой видак неплохо показывает до сих пор?))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_DSQ_*_*
сообщение Sep 24 2008, 13:02
Сообщение #5





Guests






ЦИТАТА(Artem @ Sep 24 2008, 10:03) *
есть риск не застать этого формата вообще. Грядет эра телевидения сверхвысокой чёткости

А риск ли это? Может, лучше и подождать пришествия 4К?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
N1GO
сообщение Sep 30 2008, 13:44
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
30.9.2008
Пользователь №: 229



Эра телевидения сверхвысокой четкости еще не грядет. Повсеместно ее еще нигде нет...
Blu-Ray думаю сейчас можно взять
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_afon_*
сообщение Oct 2 2008, 02:26
Сообщение #7





Guests






А что вы подразумеваете под стоимостью в 65 долларов? Сам носитель? Так ведь там бывают разные по объёму и по скорости. А вообще если кто не помнит как продвигались форматы CD и DVD то напомню. Есть игровая приставка Sony PlayStation так вот она и является основным двигателем распространения. На Sony PlayStation использовались CD накопители, на Sony PlayStation2 уже DVD а Sony PlayStation3 появилась как самый дешёвый Blu-ray плеер. Как будут эти приставки продвигаться так и будет заполняться спрос на диски нового формата. А вообще надо подождать пока сам привод будет сто 1500 рублей, тогда можно будет уже ни о чём не беспокоиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Oct 2 2008, 13:28
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(afon @ Oct 2 2008, 02:26) *
А что вы подразумеваете под стоимостью в 65 долларов? Сам носитель? Так ведь там бывают разные по объёму и по скорости. А вообще если кто не помнит как продвигались форматы CD и DVD то напомню. Есть игровая приставка Sony PlayStation так вот она и является основным двигателем распространения. На Sony PlayStation использовались CD накопители, на Sony PlayStation2 уже DVD а Sony PlayStation3 появилась как самый дешёвый Blu-ray плеер. Как будут эти приставки продвигаться так и будет заполняться спрос на диски нового формата. А вообще надо подождать пока сам привод будет сто 1500 рублей, тогда можно будет уже ни о чём не беспокоиться.


Сейчас можно уже купить BD привод(воспроизводящий) в пределах 3 тыс. , а пишущий где-то около 7000 тыс. Я болванки BD-R(25 гб)
покупаю вместе с голубой коробочкой за 260 р (что на данный момент для нового формата недорого). Но зато если один раз увидел
настоящий BLU-RAY диск , а не какой-нибудь рип или ремукс на DVD ... на качественной аппаратуре , ей богу возращаться к DVD уже
не хочется. По крайней мере для меня DVD умерло около 2- х лет назад , когда купил первый для себя BD -плеер SAMSUNG 1000.
Cейчас в коллекции около 100 оригинальных BLU-RAY и около 30 на BD-R релизов , есть даже немного HD-DVD (в своё время купил
ещё TOSHIBA HD-DVD A30), жалко только что HD-DVD ушло...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BAZZILIO
сообщение Oct 15 2008, 09:21
Сообщение #9


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
15.10.2008
Пользователь №: 264



ЦИТАТА(hdmaniac @ Oct 2 2008, 14:28) *
Сейчас можно уже купить BD привод(воспроизводящий) в пределах 3 тыс. , а пишущий где-то около 7000 тыс. Я болванки BD-R(25 гб)
покупаю вместе с голубой коробочкой за 260 р (что на данный момент для нового формата недорого). Но зато если один раз увидел
настоящий BLU-RAY диск , а не какой-нибудь рип или ремукс на DVD ... на качественной аппаратуре , ей богу возращаться к DVD уже
не хочется. По крайней мере для меня DVD умерло около 2- х лет назад , когда купил первый для себя BD -плеер SAMSUNG 1000.
Cейчас в коллекции около 100 оригинальных BLU-RAY и около 30 на BD-R релизов , есть даже немного HD-DVD (в своё время купил
ещё TOSHIBA HD-DVD A30), жалко только что HD-DVD ушло...
Если не секрет каким плеером пользуетесь в данный момент? Просто я тоже подумываю прикупить плеер BLU-RAY
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Oct 15 2008, 11:12
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(BAZZILIO @ Oct 15 2008, 10:21) *
Если не секрет каким плеером пользуетесь в данный момент? Просто я тоже подумываю прикупить плеер BLU-RAY


у меня 2 стационарных BD плеера : SONY 300 (регион С с обновлённой прошивкой) и PS3 (регион А - США) .
Сейчас наверное купил-бы из BD плееров SONY 550 (с новым профилем 2.0 и набором современных кодеков звука),
но у нас пока не продаётся. Мой первый BD плеер был SAMSUNG 1000 - очень тормозной плеер : половина дисков не читал.
Ну а также есть BD привод PIONEER BDR-202 для записи BD-R на стационарном компе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BAZZILIO
сообщение Oct 16 2008, 08:20
Сообщение #11


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
15.10.2008
Пользователь №: 264



ЦИТАТА(hdmaniac @ Oct 15 2008, 12:12) *
у меня 2 стационарных BD плеера : SONY 300 (регион С с обновлённой прошивкой) и PS3 (регион А - США) .
Сейчас наверное купил-бы из BD плееров SONY 550 (с новым профилем 2.0 и набором современных кодеков звука),
но у нас пока не продаётся. Мой первый BD плеер был SAMSUNG 1000 - очень тормозной плеер : половина дисков не читал.
Ну а также есть BD привод PIONEER BDR-202 для записи BD-R на стационарном компе.
Спасибо, но я почему то больше склоняюсь к пионеру. Наверно потому что дома в основном у меня техника пионер wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Oct 16 2008, 18:00
Сообщение #12


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(BAZZILIO @ Oct 16 2008, 08:20) *
Спасибо, но я почему то больше склоняюсь к пионеру. Наверно потому что дома в основном у меня техника пионер wink.gif


PIONEER хороший аппарат , но недешёвый , а тут встанет выбор по-поводу зон.
На данный момент надо иметь , я думаю 2 BD плеера (регион А(США и Япония) и
нашего региона С. Потому что многие диски сейчас выходят залоченные на определённый
регион , а 2 плеера PIONEER - дорогое удовольствие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BAZZILIO
сообщение Oct 17 2008, 08:29
Сообщение #13


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
15.10.2008
Пользователь №: 264



Интересно а как мне узнать какой регион у моей PS3? Я вроде покрутил ее в руках нигде ничего не нашел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Oct 17 2008, 10:46
Сообщение #14


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(BAZZILIO @ Oct 17 2008, 08:29) *
Интересно а как мне узнать какой регион у моей PS3? Я вроде покрутил ее в руках нигде ничего не нашел.


Сзади должна быть где-нибудь буковка A или B или C (для Blu-ray) , может быть на коробке.
А проще всего если у вас есть описание на неё и там нет русского то это точно регтон А (США или Япония).
И последний вариант попробуйте воспроизвести на ней диск DVD , наш 100 % лицензионный : если воспроизводится -
то ваша PS3 (регион С -Россия ) , на американской - диски записанные в PAL воспроизводится не будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BAZZILIO
сообщение Oct 17 2008, 23:01
Сообщение #15


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
15.10.2008
Пользователь №: 264



ЦИТАТА(hdmaniac @ Oct 17 2008, 11:46) *
Сзади должна быть где-нибудь буковка A или B или C (для Blu-ray) , может быть на коробке.
А проще всего если у вас есть описание на неё и там нет русского то это точно регтон А (США или Япония).
И последний вариант попробуйте воспроизвести на ней диск DVD , наш 100 % лицензионный : если воспроизводится -
то ваша PS3 (регион С -Россия ) , на американской - диски записанные в PAL воспроизводится не будут.
Спасибо, нашел в описании, у меня регион С. Интересно это хорошо или плохо? Из ваших сообщений я понял, что мне есть толк купить плеер с А регионом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Oct 19 2008, 00:40
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Смотрите сами... Дисков, залоченных на регион С, на данный момент не существует: все диски, выпускающиеся для России, мультизонные.
На мой "почти иностранный" взгляд, плеер региона С покупать вообще не имеет смысла, а вот плееры регионов А и B купить стоит. Либо зайдите сюда: http://www.bluraymods.com/ Эти ребята сообщают, что сделали полностью мультизонный BD-плеер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BAZZILIO
сообщение Oct 19 2008, 19:55
Сообщение #17


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
15.10.2008
Пользователь №: 264



ЦИТАТА(usg @ Oct 19 2008, 01:40) *
Смотрите сами... Дисков, залоченных на регион С, на данный момент не существует: все диски, выпускающиеся для России, мультизонные.
На мой "почти иностранный" взгляд, плеер региона С покупать вообще не имеет смысла, а вот плееры регионов А и B купить стоит. Либо зайдите сюда: http://www.bluraymods.com/ Эти ребята сообщают, что сделали полностью мультизонный BD-плеер.
Спасибо за советы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sib
сообщение Oct 20 2008, 11:21
Сообщение #18


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация:
20.10.2008
Пользователь №: 278



На данный момент покупка привода неоправданна. Хотя, если Вы можете себе позволит нормальный FullHd телевизор и приличную акустику, а так же ресивер, поддерживающий DTS-HD и True HD, тогда привод и контент будет стоить не так дорого и будет полностью оправдан. Но если смотреть HD на компьютере, лучше качать HDrip.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ksiom_*
сообщение Nov 4 2008, 21:02
Сообщение #19





Guests






Все зависит от вас. В принципе BLU-RAY привод через некоторое время очень упадет в цене (за исключением новогодних праздников, во время которых цена на всю технику резко возрастает), так что покупка будет выгодней. Ну а если вы приверженец хорошего качества, то вы не пожалеете, купив BLU-RAY привод.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RedCat
сообщение Nov 6 2008, 23:54
Сообщение #20


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
6.11.2008
Пользователь №: 293



я буду ждать, как бы мне не хотелось поскорей))) 2 причины, действительно подешевеет всё и вторая, может чего новое придумают)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:46 PM
Rambler's Top100