HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
Bly-ray или HD-DVD все за и против
pegaz
сообщение Jul 10 2008, 10:06
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация:
2.7.2008
Пользователь №: 156



Подскажите, что лучше использовать рядовому потребителю в домашних условиях для постоянного пользования?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andreizMoskow
сообщение Jul 10 2008, 12:03
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация:
23.5.2008
Пользователь №: 94



Самые идеальные варианты Bly-ray и HD-DVD. У них нет минусов, по сравнению с предшествующими форматами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neznakomec
сообщение Jul 10 2008, 15:09
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация:
6.6.2008
Пользователь №: 114



Смотря, что вы подразумеваете под рядовым потребителем. Если вам просто нарезать какую нибудь инфу или музыку, то достаточно болванки DVD, а вот Blu-ray пока что я не знаю, куда даже применить в хозяйстве. По-моему этот формат подходит идеально для хорошего качества фильмов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jul 10 2008, 15:15
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Опять двадцать пять...

1) Формата HD-DVD больше не существует, он официально "закрыт" его разработчиком, компанией Toshiba. Так что выбора нет, остается только Blu-ray.

2) Насколько рядовой "домашний" пользователь готов даже к Blu-ray - это решать самому.
Начинать заниматься BD имеет смысл в том случае, если:
а. у вас есть большой телевизор, полностью поддерживающий HD-разрешение (1080p, HDMI) (большой - это минимум 40 дюймов, формат 16:9) или проектор таких же характеристик
b. у вас есть нормальная акустика (простого "стерео" для BD никак не достаточно)
с. у вас есть средства для декодирования HD-звука (впрочем, они вполне могут быть встроены в плеер).
d. вы готовы мириться с весьма скудным выбором (российских дисков почти нет, и стоят они охренительно дорого, на американских дисках русского языка не будет)

Если один из пунктов этого списка не выполняется, советую либо отказаться от BD, либо подождать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fidos13
сообщение Sep 14 2008, 17:56
Сообщение #5


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
14.9.2008
Пользователь №: 202



Лично я не вижу, почему мы нуждаемся В HD DVD или Blu-ray? где наш старый ,проверенный DVD . Лично я думаю что , они не смогут договоится на один стандарт. Вместо этого они будут вынуждать потребителей покупать 2 различных проигрывателя, потому что они не хотят согласиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artem
сообщение Sep 24 2008, 14:17
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация:
24.9.2008
Пользователь №: 220



В конце концов, на диски формата Blu-rey начнут заталкивать десятки фильмов паршивого качества, как это случилось с DVD. Вроде формат рассчитан на высокое качество изображения, но благодаря большому объему носителя фильмов в среднем качестве помещается на него много, думаю пираты не упустят такой случай, что бы привлечь покупателя. И не важно будет, какой телевизор и какая аудиосистема у пользователя, главное что бы фильмов побольше, на одном диске. Короче, будет все как всегда, хотя хотели как лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
55A
сообщение Oct 2 2008, 14:27
Сообщение #7


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация:
1.10.2008
Пользователь №: 230



Blu-rey - характерен более высокой скоростью чтение... при этом запись (насколько я помню) происходит в два независимых потока... да и в эксплуотации Blu-rey имеет по сертификату коофицент устойчевости к цараписам чуть выше чем зявленый HD DVD

ЦИТАТА
Лично я не вижу, почему мы нуждаемся В HD DVD или Blu-ray? где наш старый ,проверенный DVD . Лично я думаю что , они не смогут договоится на один стандарт. Вместо этого они будут вынуждать потребителей покупать 2 различных проигрывателя, потому что они не хотят согласиться.


dvd многих не устаревает небольшой ёмкостью и низкими скоростями...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
afon
сообщение Oct 5 2008, 20:18
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация:
5.10.2008
Пользователь №: 250



Защита кстати не зря там хорошая. Так как луч сильно изменяется, пробивая толстый слой полимера, из-за этого толщину заградительного слоя необходимо было сделать с 0,6 до 0,1 миллиметра. Durabis – так называется фирменная защитная технология которая защищает от пыли и царапин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Сергей_*
сообщение Oct 17 2008, 20:36
Сообщение #9





Guests






Что лучше, что хуже сказать очень сложно. С точки зрения конечной цены несколько выигрывает HD DVD, так как технологический процесс основан по своей сути на технологии применяемой при производствеобычных DVD, таким образом в строительстве новых заводов необходимость отпадает - необходимо лишь переоборудование, это отражается на конечной себестоимости. Для производства же Blu-Ray устройств Sony и поддерживающие её компании построили новые заводы, что естественно сказалось на конечной цене продукта. Но грамотный маркетинг по-моему приведет к тому, что основную долю рынка (в первую очередь распространение мультемидийного контента) подожмет под себя Blu-Ray (не последнюю роль в этом сыграет консоль Sony Play Station 3).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Oct 17 2008, 21:18
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(Сергей @ Oct 17 2008, 20:36) *
Что лучше, что хуже сказать очень сложно. С точки зрения конечной цены несколько выигрывает HD DVD, так как технологический процесс основан по своей сути на технологии применяемой при производствеобычных DVD, таким образом в строительстве новых заводов необходимость отпадает - необходимо лишь переоборудование, это отражается на конечной себестоимости. Для производства же Blu-Ray устройств Sony и поддерживающие её компании построили новые заводы, что естественно сказалось на конечной цене продукта. Но грамотный маркетинг по-моему приведет к тому, что основную долю рынка (в первую очередь распространение мультемидийного контента) подожмет под себя Blu-Ray (не последнюю роль в этом сыграет консоль Sony Play Station 3).



Вы - бы внимательно читали- бы информацию . Надоело уже ... Сто раз об этом.
HD- DVD БОЛЬШЕ НЕТ С ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:19 PM
Rambler's Top100