HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Стоит ли покупать диски Blu-ray?, Правда ли что не все приводы будут писать blu-ray диски?
Будете ли вы покупать blu-ray диски?
Будете ли вы покупать blu-ray диски?
да [ 5 ] ** [71,43%]
нет [ 0 ] ** [0,00%]
пока не знаю [ 2 ] ** [28,57%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
byzone
сообщение Nov 21 2008, 02:22
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация:
21.11.2008
Пользователь №: 325



Я где-то слышал, что какая-то организация призывает не покупать Blu-ray и HD DVD диски!
Как я понял не хотят этого, потому что на эти диски нельзя будет записывать информацию с помощью приводов от сторонних фирм? blink.gif
Или как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sib
сообщение Nov 21 2008, 09:16
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация:
20.10.2008
Пользователь №: 278



Привод для чтения и записи blu-ray выпускают огромное количество фирм, так же как и обычные DVD, а диски HD-DVD уже не выпускают как и приводы для них.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
byzone
сообщение Nov 21 2008, 13:31
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация:
21.11.2008
Пользователь №: 325



Ну а насчет защиты от взлома. По какому именно принципу она работает и чем это грозит обычным пользователям?
Объясните пожалуйста, только попроще. Чтоб понятно было. mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glum4eg
сообщение Jul 8 2009, 21:51
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация:
5.7.2009
Пользователь №: 449



забудьте про данную защиту, её уже 2 года как взломал хакер известный под псевдонимом Muslix64 при поддержке Janvitos
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_мозговик_*
сообщение Aug 6 2009, 03:52
Сообщение #5





Guests






это какое-то заблуждение ничто никому не грозит, да будут какие-то противники, но это ерунда.
а покупать конечно будем но только не сейчас рановато цены кусаются да и острой необходимости нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Aug 9 2009, 18:48
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
6.8.2009
Пользователь №: 489



Насколько я понимаю такими противниками могут быть только фирмы-конкуренты, которым Blu-ray и HD DVD диски являются угрозой для прожаж и рынка. Что касается цены - это потверждение качества. У меня есть пара-тройка знакомых которые уже опробывали эти диски и ихнем качеством довольны. А мы начнем покупать только тогда, когда не сможем купить привычных диско. Их просто снимут с продажи smile.gif Вот тогда мы и осознаем что цена нам не помеха, ведь объем и качество больше и выше!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mirage117
сообщение Aug 11 2009, 08:32
Сообщение #7


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
29.7.2009
Пользователь №: 478



byzone, мой привод действительно не потянул Blu-ray, знакомый дал свой посмотреть, как и что. Комп его не увидел просто.
В опросе я проголосовала "Пока не знаю", так как для того, чтобы пользоваться такими дисками, нужно хорошо потратиться на оборудование. Но в будущем не исключаю этого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Str
сообщение Aug 11 2009, 14:58
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
11.8.2009
Пользователь №: 495



Инновационные технологии - это всегда дороговато для обывателей. biggrin.gif Сам не пользовался, но у знакомого стоит система с поддержкой Blu-ray от Pioneer, только вот дисков пока под нее у него мало smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlegCheroma
сообщение Aug 24 2009, 03:13
Сообщение #9


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
24.8.2009
Пользователь №: 513



В этом есть доля истины. Если вдуматься, то увеличение разнообразия типов носителей данных приводит к тому что возникает необходимость предварительно уточнять на каком приводе будет производиться чтение\запись. Тем более, что в IT-технологиях качественным шагом в эволюции считается увеличение характеристик на порядок (в 10! раз). Люди зарабатывают деньги, одним словом... ;-)
P.S.: Можно вспомнить появление DVD, к примеру, хотя были реальные наработки по сегодняшней теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ржевский_*
сообщение Aug 24 2009, 12:58
Сообщение #10





Guests






А как можно считать фильм с диска?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Naamah
сообщение Oct 8 2009, 16:00
Сообщение #11


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
8.10.2009
Пользователь №: 584



Отвечаю исключительно на вопрос темы: это дело каждого) кому-то все равно в каком качестве смотреть, кому-то нет. Знакомый мой есть,фанат качества, он качает блю рей с инета(!!!), потому что пока до нашего города дойдут эти диски....) в общем, е сли есть возможность, можно себя и побаловать sleep.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:50 PM
Rambler's Top100