HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Blu-ray проигрыватель и телевизор
Amy
сообщение Oct 2 2009, 17:05
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
2.10.2009
Пользователь №: 577



Думаю, стоит ли покупать прогрыватель huh.gif Можно ли подключить проигрыватель к обычному телевизору? в том смысле, что на выходы только Коаксиальный кабель...? Или требуется цифровой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
bihle
сообщение Oct 4 2009, 12:28
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
27.9.2009
Из: Odessa
Пользователь №: 570



ЦИТАТА(Amy @ Oct 2 2009, 18:05) *
Думаю, стоит ли покупать прогрыватель huh.gif Можно ли подключить проигрыватель к обычному телевизору? в том смысле, что на выходы только Коаксиальный кабель...? Или требуется цифровой?

Все зависит от наличия сответствующих интерфейсов на проигрывателе и Вашем телевизоре(под обычным я так понимаю Вы имеете ввиду телевизор с ЭЛТ). Через коаксиальный кабель(т.е. ВЧ вход на приемнике) этого сделать скорее всего не удастся, т.к. наличие ВЧ выхода на BR-плеере не имеет смысла, но скорре всего на Вашем телевизоре (как на большинстве других) есть композитный вход, а возможно и/или S-Video, поэтому для подключения к телевизору необходим проигрыватель с одим из таких выходов, как правило проигрыватели оснащаються такими интерфейсами как раз для совместимости с старыми "телевизорами"


Обычный телевизор имеет разрешение 625 строк, из них 576 активных(т.е. реально отображаються на экране), BR-плеер может воспроизводить видео с числом строк 720 и 1080, но при передаче видеосигнала через композитный или S-Video интерфейс, он преобразуется в формат совместимый с Телевизором, т.е. 625 строк, поэтому реально Вы получите картинку с качеством сравнимым и скорее всего немного лучшим чем качество спутникового ТВ.


Теперь решайте стоит ли покупать???


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 01:55 AM
Rambler's Top100