HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Какое качество у Bly-ray дисков?
Sanya08
сообщение May 22 2008, 13:32
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация:
22.5.2008
Пользователь №: 87



Я уже очень много слышал про Bly-ray диски в рекламах, но хочу услышать мнения людей, которые пользовались этим продуктом. Какие впечатления у вас от просмотра фильма на этом диске нового поколения? Да и сколько стоит чистый диск кто-нибудь знает? Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 22 2008, 13:52
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Я там уже писал в другом thread'е... Смотреть DVD мне больше не хочется! Совсем!
Малейшие детали картинки, на которые до этого не обращал внимание, почти что объемное изображение... От звука (конечно если это несжатый PCM или DTS HD MA/Dolby TruHD) такие же впечатления...

Чистые диски в Лондоне стоят 10 фунтов BD-R и 12 фунтов BD-RE. У нас сколько - понятия не имею, но, по-моему, дороже (приходит на ум цифра в 950 рублей за штуку).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pors
сообщение May 22 2008, 20:04
Сообщение #3


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация:
19.5.2008
Пользователь №: 80



Ну это по меньшей степени удивляет! Если говорить более конкретно, такие слова НЕ ПОНЯТНЫ!!!
Если человек знает, сколько стоят диски BLU-RAY в Лондоне, как он не может знать, сколько стоят они там, где он ЖИВЕТ (исходя из слов автора "не знаю сколько у НАС)?! Где он смотрит фильмы на blu-ray?! Где он диски покупает?!?!?! Где он живет?!?!?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 22 2008, 21:14
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



А что вы подразумеваете под понятием "жить"?
Если "жить" - это "наслаждаться жизнью" - то живу я в Великобритании, по нескольку недель в год, а также в Италии, один месяц в год. Остальное время пребываю на территории России, где и работаю.
Отсюда все и следует. Диски я покупаю на amazon.com, а также в UK (впрочем, купил там пока только один BD - диски там стоят 25-30 фунтов; тот один, что я купил, стоил 17), практически всю электронную мелочь тоже покупаю в UK... Отсюда и моя неосведомленность о ценах здесь, потому как последний раз в комп. магазине, имевшем в продаже диски BD, я был, кажется, перед Новым годом. Наверное, цифра в 950 р. вынесена как раз из того посещения...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pors
сообщение May 29 2008, 18:02
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация:
19.5.2008
Пользователь №: 80



usg
ОК. Хотя конечно странно что blu-ray покупаешь в Британии. Доставка я думаю не из дешевых.

А по сути вопроса! Sanya08, как Вы думаете, какое качество может быть у фильма на диске blu-ray стоимостью порядка 50 долларов? Если не знаете особенности и преимущество формата, ориентируйтесь тогда по цене. Тут уж точно "цена - показатель качества"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 29 2008, 19:53
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Цена - далеко не всегда показатель качества. Могу привести кучу примеров - на DVD, - когда значительно более качественные издания стоят дешевле, чем некачественные. За формирование цены отвечает куча обстоятельств, очень небольшая часть из которых связана с реальными производственными затратами (азбучная истина, в самом деле!). Так что при сравнении DVD и BD правильнее будет ориентироваться на технические параметры: изображение 720x480 (или 720х576) интерлейсный против 1920х1080 прогрессив. Вот и все. И звук: 1560kbps (макс. возм.) и 24mbps. Достаточно красноречиво, верно?
А BD я покупаю в основном в США, где они стоят ненамного дороже, чем DVD. К примеру, сегодня я заказал наборчик из ПЯТИ BD-дисков - фильм Bladerunner - за 19 долларов. Так что далеко не 50 или 60, как на этом рынке.
(в Британии - только то, что невозможно купить в США).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DSQ
сообщение May 30 2008, 16:02
Сообщение #7


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация:
18.8.2007
Пользователь №: 3



Надо еще добавить, что бы было "качество blu-ray", нужен еще и экран с разрешением 1920х1080, иначе смысла нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
skat
сообщение Jun 2 2008, 18:07
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
2.6.2008
Пользователь №: 104



DSQ,согласен.
чтоб нормально смотреть Blu-ray нужен ещё хороший телевизор.
а покашто Blu-ray проигрователи ещё слишком дорогие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:18 PM
Rambler's Top100