HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Bluray, Все о Bluray
AKEJIA22
сообщение Nov 11 2008, 03:10
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
11.11.2008
Пользователь №: 298



Вот все просто извелись на тему, что блюрай будет лучше и удобнее. А кто вот знает например строение этих мягких носителей? Я Так думаю что не много людей сможет похвастаться такими знаниями. Я попробую расказать и в надежде что это тема не зря открыта и будет иметь продолжение.
Начнём. Если ДВД диск построен на двоичной или троичной матрице накладки магнитного диска на другой, то в блюрее будет совсем не так. Теперь используется не магнитный диск а широкая матрица природного происхождения. И благодаря ей диск будет иметь 12, 16, 22 и 32 гигабайта объема.
Но цена на сегодняшний день за 12 гиговый Блюрей около 150 рублей. Не считая того что сам привод читающий и пишущий Блюрей диски стоит около 10.000 р. Хотя обычный ДВД привод и бокс 20 дисков обойдется в 1.500 р. и в чем же тогда польза блюрея?? я считаю что это новшество пока не имеет смысла в приобретение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sib
сообщение Nov 11 2008, 08:39
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация:
20.10.2008
Пользователь №: 278



Не забывайте, что при чтение и записи используется более короткофокусный лазер, что позволяет писать данные с большей плотностью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black456
сообщение Nov 11 2008, 23:18
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
11.11.2008
Пользователь №: 301



Я думаю,что полезность Blue-Ray приводов появится лишь к 2010 году поскольку компания Sony(производитель и разработчик Blue-Ray),не удосужилась даже начать рекламу сего девайса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение Nov 12 2008, 12:22
Сообщение #4


Administrator
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 38
Регистрация:
16.8.2007
Пользователь №: 1



Это что за бред сивой кобылы?

ЦИТАТА(AKEJIA22 @ Nov 11 2008, 04:10) *
А кто вот знает например строение этих мягких носителей?

Думаю, мало кто..........

ЦИТАТА
Если ДВД диск построен на двоичной или троичной матрице накладки магнитного диска на другой

ААААААААААААААА

ЦИТАТА
Теперь используется не магнитный диск а широкая матрица природного происхождения.

И в придачу к пишушим приводам продаются горшочки с рассадой для выращивания матриц.

ЦИТАТА
И благодаря ей диск будет иметь 12, 16, 22 и 32 гигабайта объема.

Это что за цифры?

Но цена на сегодняшний день за 12 гиговый Блюрей около 150 рублей.
Покажите где а) 12 гиговый и б) за 150!!!

ЦИТАТА
я считаю что это новшество пока не имеет смысла в приобретение.

Да, пожалуй новшество пока "не в для Вы"...

P.S. Ответившим на исходное сообщение - не меньшее уважение, за силу характера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artem
сообщение Nov 12 2008, 19:59
Сообщение #5


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация:
24.9.2008
Пользователь №: 220



AKEJIA22 вы в курсе что миллионы людей не представляют, как устроены диски DVD и в тоже время пользуются ими? Некоторые даже не знают, что находится внутри комнатного выключателя света, однако в темноте не сидят по вечерам. Так же с Blu-ray, незнание основ, еще не повод для того что бы не применять достижения современных технологий на практике. Ваше мнение о бесполезности Blu-ray не повод для того что бы кто либо от него отказался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
don_amigo
сообщение Nov 29 2008, 19:34
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
29.11.2008
Пользователь №: 340



ЦИТАТА(AKEJIA22 @ Nov 11 2008, 02:10) *
Вот все просто извелись на тему, что блюрай будет лучше и удобнее. А кто вот знает например строение этих мягких носителей? Я Так думаю что не много людей сможет похвастаться такими знаниями. Я попробую расказать и в надежде что это тема не зря открыта и будет иметь продолжение.
Начнём. Если ДВД диск построен на двоичной или троичной матрице накладки магнитного диска на другой, то в блюрее будет совсем не так. Теперь используется не магнитный диск а широкая матрица природного происхождения. И благодаря ей диск будет иметь 12, 16, 22 и 32 гигабайта объема.
Но цена на сегодняшний день за 12 гиговый Блюрей около 150 рублей. Не считая того что сам привод читающий и пишущий Блюрей диски стоит около 10.000 р. Хотя обычный ДВД привод и бокс 20 дисков обойдется в 1.500 р. и в чем же тогда польза блюрея?? я считаю что это новшество пока не имеет смысла в приобретение.

Жесть!!! Аж дурно от прочитанного стало...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alhimic_*
сообщение Nov 29 2008, 20:10
Сообщение #7





Guests






Преимущества Blue-Ray видны тогда, когда представишь будущее с этой технологией.
DVD для филбмов морально устаревает. Все стремятся к большему разрешению, а этого на DVD не добиться.
Согласен, Blue-Ray дорог, но ты получаешь лучшее. Если себе можешь это позволить, то почему бы и нет.
В своё время так же говорили о DVD, а теперь на них есть даже игры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:24 PM
Rambler's Top100