HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Blu-ray: целесообразность покупки сейчас
maxa-fraj
сообщение Dec 15 2008, 00:35
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
11.12.2008
Пользователь №: 363



Ответьте мне, пожалуйста, целесообразно ли покупать сейчас Blu-ray? Ведь этот формат только начал появляться на рынке и завоевывать место на нем. А вдруг его "триумфальное шествие" внезапно закончится? Но, с другой стороны, если он и дальше будет набирать популярность, то, по закону спроса и предложения, цены на него будут стремительно падать. Так может лучше подождать? Или, все-таки, стОит быть в рядах "первопроходцев"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ERadchenko
сообщение May 6 2009, 13:43
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
6.5.2009
Пользователь №: 420



По моему на данный момент это в большей степени попытка бежать впереди паровоза, ну во первых у нас ещё не так много качественно контента на этом носителе. Да и цены пока явно оставляют желать лучшего, да и по настоящему массово у нас продаются только DVD диски.

Я вообще в Ростове-на-Дону знаю только несколько магазинов где можно купить диски, потенциал для снижения цен ещё есть. Насколько мне известно наши барыги накидывают по 10-15% сверху просто так. Реально себестоимость многих дисков порядка 700р, продают всё стабильно дороже 1000.

Blue-Ray станет по настоящему массовым, только тогда когда его поломают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение May 6 2009, 19:52
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(ERadchenko @ May 6 2009, 14:43) *
Blue-Ray станет по настоящему массовым, только тогда когда его поломают.


ну ... поломать-то его давно уже взломали и в Москве при желании можно купит на BD-R фильмы за 400- 500 р ,
лицензию Фокса (каталог) от 350 р ... другое дело - чтобы ощутить все прелести BLU-RAY надо существенно потратится-
- BD плеер или BD привод или PS3 , лучше современный рессивер (чтобы почувствовать и услышать HD звук) ну и главное-
- ж.к. или плазма не менее 42 дюймов ... сейчас наш народ экономически к сожалению к этому не готов. Я сам давно на это
потратился и уже привык смотреть только BD , DVD на большом экране кажется каким-то архаизмом. Купил за 2 года более
200 оригинальных дисков и фильмов с русским и музыки , есть и на BD-R от "народных умельцев" , даже в период кризиса
стараюсь купить лучше 1 BD , чем 5 DVD ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:00 PM
Rambler's Top100