HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Какой телевизор лучше для просмотра Blu-ray фильмов?
Гость_роман_*
сообщение Jun 8 2008, 15:16
Сообщение #1





Guests






Хотелось бы знать влияет ли на качество фильма в формате Blu-ray размер экрана или нет? Я слышал, что должен быть как минимум жк -32.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 8 2008, 16:01
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



На маленьком ТВ вы просто не разглядите всех преимуществ BD. Советую брать минимум 40-дюймовый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Admin
сообщение Jun 8 2008, 23:27
Сообщение #3


Administrator
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 38
Регистрация:
16.8.2007
Пользователь №: 1



На качество размер не влияет, на него влияет разрешение - оно должно быть 1920х1080 или выше (если выше - с возможностью отображения 1:1, без растягивания).
Размер влияет на впечатление и оно иногда важнее качества)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andreizMoskow
сообщение Jun 9 2008, 13:57
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация:
23.5.2008
Пользователь №: 94



Да, дйствительно, чтобы по настоящему насладиться качеством изображения и звука необходим большой телевизор. Вы сразу ощутите разницу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zalisa
сообщение Jun 10 2008, 17:15
Сообщение #5


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
10.6.2008
Из: Kazakhstan
Пользователь №: 123



Возьмите телевизор фирмы Sony. Телевизоры этой компании отличаются наибольшим качеством по передаче цвета. У меня дома стоит телевизор Sony и Philips. Скажу, что Sony намного выигрывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gutovv
сообщение Jun 15 2008, 16:48
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация:
12.6.2008
Пользователь №: 131



Надо брать телевизор, который обязательно поддерживает формат FullHD с разрешением 1920х1080 или же просто 1080р. Обратить на это стоит особое внимание, т.к. на рынке присутствуют телевизоры, у которых разрешение меньше, а следовательно и картинка на экране не будет соответствовать той, которая записана на Blu-Ray диске.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_zai4ik_*
сообщение Jun 16 2008, 00:13
Сообщение #7





Guests






смотреть, в принципе, можно на любом экране. Но для чего смотрят фильмы в формате Blu-ray? Именно, чтобы насладиться качеством и красотой! А на маленьком задрыпаном телевизоре это будет выглядить, как обычная пиратка!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makc
сообщение Jun 16 2008, 14:59
Сообщение #8


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация:
10.6.2008
Пользователь №: 125



Еще, как вариант, взять проектор, в сумме с хорошей акустикой и качественным проигрывателем получится прекрасное сочетание, мини-кинотетр в домашнем формате)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neznakomec
сообщение Jun 25 2008, 00:23
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 60
Регистрация:
6.6.2008
Пользователь №: 114



А я думаю, что лучше на плазменном телике с диагональю, а с любой, лишь бы побольше, вот это будет класс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andreizMoskow
сообщение Jul 9 2008, 14:17
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 35
Регистрация:
23.5.2008
Пользователь №: 94



Он не влияет, хотя желательны такие минимальные требования, тогда качество изображения будет великолепным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Jul 12 2008, 17:42
Сообщение #11


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



Не знаю, почему автор выше отдает предпочтение только плазме? У меня, например, жидкокристаллический экран, да и фирма не особо брендовая, LG, но доволен, главное диагональ большая, можно оценить преимущество формата Blu-ray..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kain
сообщение Jul 13 2008, 17:25
Сообщение #12


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
13.7.2008
Пользователь №: 169



ЦИТАТА
У меня, например, жидкокристаллический экран, да и фирма не особо брендовая, LG, но доволен, главное диагональ большая, можно оценить преимущество формата Blu-ray..


ЖК явно популярнее плазмы, так как и производство дешевле и цена (но уже не такая высокая разница). Говорить что для просмотра Blu-ray подойдет просто жидкокристалический телевизор глупо, поскольку для полного ощущения понадобиться Full HD. Я бы посоветовал телики от Sony, так как эта фирма явный лидер в производстве таких телевизоров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrei99
сообщение Jul 17 2008, 03:04
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация:
12.7.2008
Пользователь №: 168



Ой.. сейчас с каждым днем столько новых изменений в технике, в том числе и проигрыватели hd dvd, плееры, телевизоры просто не поспевают за ними! Хоть каждые полгода меняй..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deadline
сообщение Dec 1 2008, 17:56
Сообщение #14


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
29.11.2008
Пользователь №: 341



У меня 26 дюймовый ЖК Samsung поддерживает разрешение 1360 на 768, подключен к компьютеру через D-Sub качество картинки при этом отменное, но я заметил одну неприятную особенность: Если разрешение передаваемого изображения или фильма по вертикали больше 768, то телевизор просто отказывается его воспроизводить, так что будьте внимательны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Jul 11 2009, 06:38
Сообщение #15





Guests






Самый лучший HDTV это плазма от Пионера, жалко они правда выходят из этого бизнеса.
На втором месте плазма от Панасоника (G10).
Смотрел недавно Самсунговский LED TV, не плохо , сравнимо с хорошей плазмой.
И очень тонкие.
Ихние же LCD 650 серии не плохи , но фильмы как и на других LCD выглядят слишком реалестично, как мыльная опера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Jul 12 2009, 18:47
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(роман @ Jun 8 2008, 16:16) *
Хотелось бы знать влияет ли на качество фильма в формате Blu-ray размер экрана или нет? Я слышал, что должен быть как минимум жк -32.


Поверьте мне , чем больше чем лучше , хотя - бы 42 дюйма FULL HD , сам смотрю на 52 дюйма с расстояния 3,5 метра и то
кажется мало , если конечно смотреть оригинальные BLU-RAY или в крайнем случае ремуксы с них ... а смотрю BLU-RAY я уже
3-й год и начиал с 32 дюймов , просто к хорошему качеству привыкаешь быстро и хочется ещё больше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение Jul 12 2009, 21:52
Сообщение #17





Guests






Да, еще забыл написать, если будете брать плазму, то ее желательно обкатать на слайдшоу, примерно 100-120 часов.
Файл со слайдшоу можно скачать тут:

http://www.eaprogramming.com/downloads/fil...akIn_Images.zip
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mandaec
сообщение Jul 21 2009, 07:42
Сообщение #18


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
21.7.2009
Пользователь №: 469



ЦИТАТА(Makc @ Jun 16 2008, 15:59) *
Еще, как вариант, взять проектор, в сумме с хорошей акустикой и качественным проигрывателем получится прекрасное сочетание, мини-кинотетр в домашнем формате)

А какие проекторы посоветуете? Я как то брал у товарища для просмотра
Epson EMP-400W ну что то не впечатлило меня качество ((хотя он не поддерживает FullHD - может в этом дело?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nazerbaev
сообщение Jul 22 2009, 00:23
Сообщение #19


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация:
18.7.2009
Пользователь №: 466



Если расстояние до телевизора не большое то советую брать 32" Hd Ready телевизор, если же расстояние метра 3.5-5 то конечно же как минимум 40" Full Hd.
Насчет же марки телевизора то на вкус и цвет товарищей нет. На данный момент являюсь обладателем 32" самсунга, но к концу года хочу брать Сони kdl 40 w5500. Почему-то он меня очень привлек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kiv69
сообщение Jul 26 2009, 20:58
Сообщение #20


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
26.7.2009
Пользователь №: 473



Разумеется, брать нужно только FullHD и не вестись на HD Ready. Что касается размера телевизора, то всё зависит от того, где вы и на каком расстоянии будете его смотреть. Если на кухне с расстояния в полтора метра, то 40-дюймовый телевизор вам явно не пойдет. Хотя, исходя из реалий нашей жизни, это будет самая большая комната и единственный FullHD телевизор в доме, поэтому 40-50 дюймов будут вполне уместны.
Что касается фирмы, то Панасоник, если хватит денег. Если денег мало, лучше взять самсунг. Если денег совсем впритык, можно попробовать Orion (сейчас это уже не Япония, а Китай, но качество изображения у них мне понравилось).
Плазма красочнее, но менее надёжна. Цены на плазму и ЖК сейчас более-менее одинаковые. Но плазму надо брать только с гарантией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:54 AM
Rambler's Top100