HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Стоит ли сейчас покупать Blu-ray проигрыватель?
Manuel
сообщение May 13 2008, 13:01
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация:
13.5.2008
Пользователь №: 52



Как вы думаете, стоит ли сейчас покупать Blu-ray проигрыватель? Или лучше подождать ещё годик другой и уже, потом приобрести? Ведь он также как и, в своё время, DVD проигрыватели, стоит очень дорого. Самый дешёвый проигрыватель на сегодняшний день стоит чуть больше 500$. А обычные Blu-ray диски стоят в среднем по 20$ за штуку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 15 2008, 10:15
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Основная проблема BD - пока что небогатый выбор контента. Universal и Paramount пока не начали производить BD (Paramount возобновит до конца месяца, Universal начнет, кажется, в июле), из фильмов Спилберга / Amblin'a / Lucasfilm'a на BD выпущено ДВА фильма (Close Encounters of the Third Kind, Twister - этот последний шедевром никак не назовешь), к тому же периодически наблюдается некоторая несовместимость существующего контента с существующим же оборудованием (к примеру, ошибка в чипах декодирования DTS HD-MA в ресиверах Yamaha и Onkyo, которая может привести к выходу из строя акустики; проблему на уровне контента решили, но старый остался).
В общем, если вы еще можете терпеть, советую подождать. Я не смог...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stork
сообщение May 16 2008, 19:20
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация:
14.5.2008
Пользователь №: 60



Советую сейчас не покупать, из-за большой цены на них.
Как и на любую технику будь то сотовый, компьютер, и.т.д , цена падает с каждым месяцем.
Так что подождите пол годика, будут стоить раза в два дешевле чем сейчас
Go to the top of the page
 
+Quote Post
my-serega
сообщение Jul 5 2009, 00:49
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
5.7.2009
Пользователь №: 450



Брать blu-ray проигрыватели стоит, качество несравненное. Лично для меня остановка в покупке дорогих дисков с фильмами, на которые уходит много денег..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джоинт
сообщение Jul 5 2009, 21:32
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация:
3.7.2009
Пользователь №: 447



Если живешь в столице , то стоит . Сейчас все компании занялись вплотную штамповать всем известные хиты на Blu-ray.
+ В Москве все это можно найти почти сразу после выхода
+ Никто же не отменял пиратские диски
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmitruk
сообщение Jul 5 2009, 22:19
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
5.5.2009
Пользователь №: 412



Если рассчитывать на пиратскую продукцию, тогда нет смысла вообще вкладывать средства в качественную технику. Скажу даже больше, если имеете плохонький телевизор, то тоже нет смысла выпендриваться и покупать Blue-Ray проигрыватель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glum4eg
сообщение Jul 5 2009, 22:48
Сообщение #7


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация:
5.7.2009
Пользователь №: 449



Вполне согласен в последним постом. Смысла покупать такой проигрыватель для телика с диагональю 20 и расширением 800*600 нету абсолютно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nazerbaev
сообщение Jul 22 2009, 00:40
Сообщение #8


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация:
18.7.2009
Пользователь №: 466



Лично я сейчас вообще не вижу смысла брать блю-рей проигрыватель. На это есть причины:
1. Его цена
2. Много затрат на диски
Как выход вижу покупку HDD проигрыватель типа Popcorn Hour A-110.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Slevin
сообщение Jul 31 2009, 16:41
Сообщение #9


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
31.7.2009
Пользователь №: 483



Первым делом нужно телек большой желательно с поддержкой FULL HD, а потом BR-плеер. Иначе можно так же продолжать смотреть пиратские DVD на PAL / NTSC технике. А вообще, мое мнение, в новую технику надо вкладывать средства, если они имеются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WiiMaster
сообщение Aug 5 2009, 03:18
Сообщение #10


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация:
5.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 487



Сейчас по-моему впринципе нет смысла покупать, так к примеру у нас в городе я практически не видел того что можно посмотреть на BR, думаю массовая тенденция по переходу на BR будет немного пожже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leila
сообщение Sep 16 2009, 16:07
Сообщение #11


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
14.9.2009
Пользователь №: 547



Покупать действительно стоит, потому что я сама имела Blu-ray проигрыватель. Но из-за обстоятельств я продала. Одним словом советую преобрести.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leila
сообщение Sep 16 2009, 16:08
Сообщение #12


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
14.9.2009
Пользователь №: 547



Покупать действительно стоит, потому что я сама имела Blu-ray проигрыватель. Но из-за обстоятельств я продала. Одним словом советую преобрести.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leila
сообщение Sep 16 2009, 16:08
Сообщение #13


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
14.9.2009
Пользователь №: 547



ЦИТАТА(leila @ Sep 16 2009, 16:08) *
Покупать действительно стоит, потому что я сама имела Blu-ray проигрыватель. Но из-за обстоятельств я продала. Одним словом советую преобрести.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
EUGENE1970
сообщение Sep 21 2009, 12:24
Сообщение #14


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация:
21.9.2009
Пользователь №: 559



Лично я буду покупать данный проигрыватель.Вот уже появился универсальный проигрыватель от CAMBRIDGE AUDIO по цене 799 евро.Кроме Блю Рэй проигрывает HDCD,SACD,DVD-audio.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bloggers
сообщение Sep 25 2009, 19:02
Сообщение #15


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
25.9.2009
Пользователь №: 569



На данный момент времени пока еще остается серьёзное препятствие, а именно цена оборудования. Цены действительно "кусаются".Сейчас проигрыватели Blu-ray в США можно купить за 360-400 долларов, что, как минимум, в шесть раз дороже современного бюджетного DVD-плеера, который сегодня можно купить за 60 долларов.Так что делайте выводы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Sep 26 2009, 08:10
Сообщение #16


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(bloggers @ Sep 25 2009, 20:02) *
На данный момент времени пока еще остается серьёзное препятствие, а именно цена оборудования. Цены действительно "кусаются".Сейчас проигрыватели Blu-ray в США можно купить за 360-400 долларов, что, как минимум, в шесть раз дороже современного бюджетного DVD-плеера, который сегодня можно купить за 60 долларов.Так что делайте выводы.



Вы чего бред пишите ... в США BD плеера уже стоят 0т 200 долларов , у нас можно купить сейчас за 250 , например СОНИ 300 ,
САМСУНГ 1400 ... я сам имею дома 3 BD плеера и BLU-RAY смотрю третий год ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_na2sik_*
сообщение Sep 26 2009, 16:28
Сообщение #17





Guests






Делюсь со своим опытом продавца - консультанта: Современные DVD проигрыватели (Blu-ray) – это не просто средство для воспроизведения DVD, это многофункциональные устройства, поддерживающие огромное количество форматов как звуковых, так и видео. Причем, даже бюджетные варианты DVD плееров обладают зачастую большим функционалом, включающим поддержку видео в форматах Divx/MPEG4, звук в формате MP3 и диски DVD-Audio и SACD. Они, также как и их старшие братья, оснащены разъёмом HDMI. Однако отличия между дорогими DVD проигрывателями и их дешевыми аналогами скрыты между строк технических характеристик, которые, как правило, мало отличаются.

На небольших экранах (21-25 дюймов) разница в качестве воспроизведения между дорогими и бюджетными DVD проигрывателями невелика, но если вы - обладатель современного телевизора, покупкой дешевого DVD плеера можно свести на нет все новые технологии, ради которых вы приобрели этот телевизор.

Многие покупатели желают совместить в одном устройстве функции как проигрывателя DVD, так и средства для воспроизведения музыки, и вот здесь лежит главное отличие дешевых, бюджетных аппаратов от более дорогих, где установлены современные цифроаналоговые преобразователи, блоки питания и прочие составляющие элементной базы. Каждый элемент DVD проигрывателя может, как сохранить исходное качество, передавая его к следующему компоненту, так и убить на корню старания звукорежиссера и музыкант

Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Sep 26 2009, 20:57
Сообщение #18


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(na2sik @ Sep 26 2009, 17:28) *
Делюсь со своим опытом продавца - консультанта: Современные DVD проигрыватели (Blu-ray) – это не просто средство для воспроизведения DVD, это многофункциональные устройства, поддерживающие огромное количество форматов как звуковых, так и видео. Причем, даже бюджетные варианты DVD плееров обладают зачастую большим функционалом, включающим поддержку видео в форматах Divx/MPEG4, звук в формате MP3 и диски DVD-Audio и SACD. Они, также как и их старшие братья, оснащены разъёмом HDMI. Однако отличия между дорогими DVD проигрывателями и их дешевыми аналогами скрыты между строк технических характеристик, которые, как правило, мало отличаются.

На небольших экранах (21-25 дюймов) разница в качестве воспроизведения между дорогими и бюджетными DVD проигрывателями невелика, но если вы - обладатель современного телевизора, покупкой дешевого DVD плеера можно свести на нет все новые технологии, ради которых вы приобрели этот телевизор.

Многие покупатели желают совместить в одном устройстве функции как проигрывателя DVD, так и средства для воспроизведения музыки, и вот здесь лежит главное отличие дешевых, бюджетных аппаратов от более дорогих, где установлены современные цифроаналоговые преобразователи, блоки питания и прочие составляющие элементной базы. Каждый элемент DVD проигрывателя может, как сохранить исходное качество, передавая его к следующему компоненту, так и убить на корню старания звукорежиссера и музыкант


Вот такие у нас продавцы ... какой - о бред пишут , при чём тут DVD... BLU-RAY диск не может воспроизводится на DVD плеере , больше даже
писать не хочется , лучше матчасть изучайте ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EUGENE1970
сообщение Sep 28 2009, 18:58
Сообщение #19


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация:
21.9.2009
Пользователь №: 559



Вспоминая одну поговорку : Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.Как и сколько в покупку вы вложите,так соответственно и получите.Мне например не нужен дешевый проигрыватель весь в ,,блестючих штуках,, которые не нужны нафиг.От этого данный проигрыватель лучше проигрывать не будет.Ну а насчет дополнительных проигрываемых форматов это каждый сам для себя решит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:07 PM
Rambler's Top100