HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
С широко закрытыми глазами, Blu-ray
Solbery
сообщение May 20 2008, 22:11
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация:
14.5.2008
Пользователь №: 58



Война форматов высокого разрешения все набирает и набирает обороты, и теперь в ход пошли не только громкие новинки, но и киноклассика. С одной стороны, это прекрасно: теоретически, киноманы получают возможность увидеть любимые фильмы в существенно более хорошем качестве, чем прежде, да еще и с новыми дополнениями. Но на практике так выходит далеко не всегда.
Диск Blu-ray упакован в стандартный для BD синий полупрозрачный бокс. Накатка на диске - идентична оформлению обложки. Главное меню вызывает разочарование своим дизайном: передо мной - непрезентабельная таблица со списком бонусов и кнопкой для запуска фильма. Ни тебе анимации, ни даже какой-то фантазии в офомлении шрифтов! Помимо основного меню есть и всплывающее меню - его можно запустить прямо во время фильма, не останавливая воспроизведение.
Вот мое первое впечатление о фильме. Картинка очень сильно обрезана снизу и немного - сверху. Вот тебе и widescreen... Что же касается качества, то принципиальной разницы между HD и SD я не заметил. А если она и есть, то теоретическое превосходство HD полностью нивелируется цифровыми дефектами. Да-да, они есть даже на Blu-ray! Особенно в темных сценах, когда «шевеления» заметны невооруженным глазом. Что можно сказать о звуке - несжатый шестиканальный PCM по всем статьям превосходит стандартный DD 5.1. Особенно это заметно в сцене оргии. Удары посоха звучат гулко и раскатисто, проверяя наш сабвуфер на выносливость, а органные аккорды и (чуть дальше по фильму) восточные наигрыши задействуют все колонки, включая тыловые.
Потом анализируя все мои впечатления, я сделал ряд небольших замечаний: плохой дизайн меню, изображение не лучше, чем на DVD. А также немного плюсов: отличный звук (PCM 5.1), наличие отключаемых английских субтитров - как на фильме, так и на бонусах. Вот наверно и все, что я могу сказать по данному фильму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 20 2008, 23:15
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Спасибо за ревью: как раз собирался его купить на BD, но теперь, наверное, оставлю эту затею (фильм у меня уже есть в widescreen-e, с полноэкранным я его не сравнивал - и, кстати, в кино я фильм смотрел в широкоэкранном варианте, 1.85:1). Хватит с меня 2001: A Space Odyssey и The Shining на BD; диски придут в пятницу, расскажу о впечатлениях). Кстати, диск американский или европейский?
Уорнеровские меню на BD действительно какие-то странные: видел как раз только такие, в виде огромной "тряпки", с длинным перечнем всего того, что там есть (к тому же, если не ошибаюсь, на одном из "Поттеров" всплывающее меню у меня не вызывалось).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 07:13 AM
Rambler's Top100