HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Вы думаете что Blu-ray лучше?, Обо всех достоинствах или недостатках Blu-ray
badman12
сообщение Nov 27 2008, 21:09
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
27.11.2008
Пользователь №: 337



Blu-ray еще не скоро покорит Россию, ведь очень дорогое удовольствие. А еще не факт, что эти диски лучше чем HD DVD. Проигрыватели стоят "как самолет", а вот качество все равно будет как на HD DVD наверняка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Nov 28 2008, 09:39
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(badman12 @ Nov 27 2008, 22:09) *
Blu-ray еще не скоро покорит Россию, ведь очень дорогое удовольствие. А еще не факт, что эти диски лучше чем HD DVD. Проигрыватели стоят "как самолет", а вот качество все равно будет как на HD DVD наверняка.


такое ощущение что люди вообще не читают форум и не имеют понятия что HD-DVD с февраля уже нет,
а на данный момент BLU-RAY остался единственным оптическим носителем HD формата . Про преимущества
говорить можно долго : это и качество видео , звука , удобство и т.д. Но чтобы это понять нужен хотя - бы
ж.к. или плазма от 42 дюймов и наконец сам BD плеер. Но это удовольствие пока дорогое и оно на данный
момент не для всех , но стоит один раз увидеть настоящий BLU-RAY и к DVD можно не возвращаться , я уже
давно на это подсел и DVD 2 - ой год вообще не покупаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима_*
сообщение Nov 28 2008, 15:10
Сообщение #3





Guests






ЦИТАТА(hdmaniac @ Nov 28 2008, 09:39) *
такое ощущение что люди вообще не читают форум и не имеют понятия что HD-DVD с февраля уже нет,
а на данный момент BLU-RAY остался единственным оптическим носителем HD формата . Про преимущества
говорить можно долго : это и качество видео , звука , удобство и т.д. Но чтобы это понять нужен хотя - бы
ж.к. или плазма от 42 дюймов и наконец сам BD плеер. Но это удовольствие пока дорогое и оно на данный
момент не для всех , но стоит один раз увидеть настоящий BLU-RAY и к DVD можно не возвращаться , я уже
давно на это подсел и DVD 2 - ой год вообще не покупаю.


все переходят толька на новинки. А по чему мы не когда не думаем о мнении нашего старшего поколения. Может бить для их лутче старое но провереное. Чем ети все новинки tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hdmaniac
сообщение Nov 28 2008, 16:30
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация:
20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 212



ЦИТАТА(Дима @ Nov 28 2008, 16:10) *
все переходят толька на новинки. А по чему мы не когда не думаем о мнении нашего старшего поколения. Может бить для их лутче старое но провереное. Чем ети все новинки tongue.gif


вы поколение я так понимаю молодое - что- же вы через слово ошибки делаете , лучше русский язык изучайте.
а я вот как раз поколение под 50 и перешёл на BLU-RAY ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sib
сообщение Nov 29 2008, 08:38
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 21
Регистрация:
20.10.2008
Пользователь №: 278



Диски DVD тоже, когда только появились, стоили очень дорого, как и приводы к ним. С развитием технологий blu-ray диски скоро перейдут в массовый продукт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
don_amigo
сообщение Nov 29 2008, 18:56
Сообщение #6


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
29.11.2008
Пользователь №: 340



Амммм.... я не думаю, я знаю что лучше!!! Разве в этом можно сомневаться?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
don_amigo
сообщение Nov 29 2008, 18:59
Сообщение #7


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
29.11.2008
Пользователь №: 340



blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mazda2012
сообщение Dec 7 2008, 23:51
Сообщение #8


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация:
5.12.2008
Пользователь №: 349



Я считаю что особо чего то нового это технология не показала. Есть только то, что она очень требовательна. За то мы видим просто идеальное качество. Я считаю, что именно эта технология собой может заменить даже НД видео. Да и цена сейчас разумна для этой технологии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artem
сообщение Dec 11 2008, 16:44
Сообщение #9


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация:
24.9.2008
Пользователь №: 220



Еще не факт, что в войне форматов победил лучший формат. К примеру китайские разработчики и производители совсем не рады технике с заоблачными ценами, и такими же дисками. Кому они будут продавать такую технику, стоимостью в штуку баксов, и диски за 20 долларов каждый? Недовольство их вылилось в появление "китайского" формата CBHD (China Blue High-definition Disc), менее дорогостоящего, и что самое главное не уступающему Blu-ray в качестве. То есть, получаться разработчики Blu-ray просто парят нас, предлагая купить игрушку (а по сути своей, проигрыватель игрушка) за немыслимые деньги, в принципе, хорошее качество может стоить намного дешевле. Не известно, получит ли CBHD широкое распространение где либо, кроме Поднебесной, но стоимость Blu-ray наверняка упадет, благодаря "проискам" китайской промышленности. А то, что блюрей кидалово, это очевидно, и вся цена его состоит из разного рода левых накруток, совершенно не имеющим отношения к стоимости железа и разработки стандартов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Федя_*
сообщение Jul 2 2009, 21:12
Сообщение #10





Guests






Конечно лучше.Места больше(технология 21в.).К таму же,я не знаю новинки,которая была хуже своего предшественника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Neo8_*
сообщение Jul 3 2009, 21:09
Сообщение #11





Guests






Bly-ray диски не такое уж и кидалово! У Bly-ray хотя бы есть будующее: например компания Sanyo выпустила сверх скоростной лазер 12х способный прожигать 4 слоя, если учесть что 25Гб слой то мы запишем 100Гб секунд за 10. Но конечно пока отсутствует технология создания дисков, для для подобных приводов, но это пока. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
uranmaximum
сообщение Jul 5 2009, 12:17
Сообщение #12


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
5.7.2009
Пользователь №: 452



Сейчас уже и Bly Ray не новинка. Разрабатываются новые форматы. И диски с большим объемом. Полагаю, что когда их поставят на поток, то тогда и Bly Ray подешевеют и станут общедоступными, DVD - это уже артефакт, которые только на селе продается да в дешевых ларьках. Я думаю, что все-таки качество намного значительнее, чем дешевизна, за которой не надо гнаться, потому что ничего, кроме отрицательных эмоций это не вызовет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Гость_astra_*_*
сообщение Aug 20 2009, 07:40
Сообщение #13





Guests






думаю, что на сегодня это самый качественный формат, хотя и стоит очень дорого. А главное, требует очень и очень много времени для конвертации, обработки,записи.Пока не будет возможности у людей приобретать мощные компьютеры, дело особенно двигаться не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pash-ok93
сообщение Aug 26 2009, 18:38
Сообщение #14


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
26.8.2009
Пользователь №: 519



А пока Bly Ray дойдет до глубинки.... либо китайцы придумают што нибудь более дешевое, но более качественное, либо Bly Ray диски подешевеют до обычных мезозойских DVD. Кто согласен? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KidoZ
сообщение Aug 26 2009, 19:27
Сообщение #15


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация:
26.8.2009
Пользователь №: 520



А сейчас так и происходит, Flech SSD или просто HDD HD проигрыватели постепенно дешевеет и скорость передачи у них ростёт, например DVICO выпускает неплохие медиаплееры, с потдержкой самых лучших форматов качества видео. По мне так Blu-Ray так и не дойдёт до многих жителей нашей страны).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aleks230283
сообщение Sep 1 2009, 19:14
Сообщение #16


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
1.9.2009
Пользователь №: 527



Если говорить о новом Blu-ray проигрывателе, то первый вопрос «а поддерживает ли он технологию Bonus View?».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
astrabel
сообщение Sep 30 2009, 17:58
Сообщение #17


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
30.9.2009
Пользователь №: 575



Blu-ray - потрясающее качество, очень резкое и объемное, так и хочется протянуть руку в экран. У этого формата великое будующее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dima_*
сообщение Oct 1 2009, 17:32
Сообщение #18





Guests






blu-ray - несомненно победит, точнее победил dvd... во-первым размер дисков на порядок выше старых добрых DVD... минус - в стоимости самих дисков и приводов к ним. Но всё хорошее стоит денег. Со временем цена будет падать и это факт. А о том когда покорит он россию - думаю года через 2-3 (имею ввиду что полностью заменит dvd как последний вытеснил cd). smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tomcat
сообщение Oct 3 2009, 15:19
Сообщение #19


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация:
2.7.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 436



Минус единственный - цена, или точнее темпы ее снижения. Blu-ray уже достаточно давно на рынке, а массовым до-сих пор не стал. Возможно, это его и погубит!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrew
сообщение Oct 14 2009, 21:01
Сообщение #20


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация:
14.10.2009
Пользователь №: 593



К тому времени, когда Блю Рей сможет занять место обычного ДВД, появится новая технология, поэтому и этот стандарт задержится на рынке ненадолго. Лет на 10, не больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:49 PM
Rambler's Top100