HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Фроматы высокого разрешения. А стоит ли?, Прогресс - это не всегда хорошо. Иногда - это вытягивание денег.
violin
сообщение Dec 14 2008, 20:30
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация:
14.12.2008
Пользователь №: 368



Не являясь консерватором по жизни, я все же хочу сказать свое “Фи”.
Большинство людей не разбираются в технических сторонах новейших технологий нашего времени. Но громкие слова, такие как HD DVD, DX и так далее направлены на то, чтобы убедить их не только в том, что сейчас это модно и современно, а в том, что это практически необходимо теперешнему человеку.

Я не хочу сказать что стоит бояться прогресса. Прогресс – это здорово, конечно. Просто если разобраться, то эти навороты нужны далеко не каждому. А точнее, - вообще единицам… Но это так, если отбросить тот факт, что фирмы-производители-распространители хотят заработать, а обыватели позволяют рекламе влезть себе в голову.

Прежде чем спорить со мной задумайтесь, как часто вы пользуетесь радио или фотокамерой на своем мобильном телефоне? Вызываете ли вы контакты голосовыми метками? Часто ли вы пользуетесь GPS-навигацией? А это значительные изобретения нашего времени… Кто-то не согласен?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dmitruk
сообщение May 5 2009, 19:35
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация:
5.5.2009
Пользователь №: 412



Даже в чем-то соглашусь. На мой взгляд, в России еще не использовались возможности формата DVD в полном объеме. Например, такая функция, как ANGLE, дающая возможность выборы "точки съемки" на дисках, изданных в России, мне попалась вообще один раз - на юбилейном диске "Аквариума". Говорить о том, что в основной массе на DVD издавались изрядно сжатые материалы с лычкой DVD video думаю не стоит, все и так это знают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dik13
сообщение Jul 1 2009, 22:19
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация:
1.7.2009
Пользователь №: 435



ЦИТАТА(violin @ Dec 14 2008, 21:30) *
Не являясь консерватором по жизни, я все же хочу сказать свое “Фи”.
Большинство людей не разбираются в технических сторонах новейших технологий нашего времени. Но громкие слова, такие как HD DVD, DX и так далее направлены на то, чтобы убедить их не только в том, что сейчас это модно и современно, а в том, что это практически необходимо теперешнему человеку.

Я не хочу сказать что стоит бояться прогресса. Прогресс – это здорово, конечно. Просто если разобраться, то эти навороты нужны далеко не каждому. А точнее, - вообще единицам… Но это так, если отбросить тот факт, что фирмы-производители-распространители хотят заработать, а обыватели позволяют рекламе влезть себе в голову.

Прежде чем спорить со мной задумайтесь, как часто вы пользуетесь радио или фотокамерой на своем мобильном телефоне? Вызываете ли вы контакты голосовыми метками? Часто ли вы пользуетесь GPS-навигацией? А это значительные изобретения нашего времени… Кто-то не согласен?

cool.gif А вы попробуйте использовать привод HD для компа,очень сильно удивитесь,это живой пример технического прогресса,только не надо говорить что жестак дешевле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tomcat
сообщение Jul 2 2009, 02:53
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация:
2.7.2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 436



Да! Философский вопрос.
ЦИТАТА
Я не против прогресса, но не хочу чтобы мне впаривали то, что я еще не видел, в чем я не разбираюсь!

Многие ли из нас в состоянии грамотно рассказать о технологии выплавки железа, а оно необходимо всем. И используется несколько тысяч лет! И когда-то было неприлично дорогим.
Ну не знаю, что еще сказать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:17 PM
Rambler's Top100