HI-DEF.RU

Форум HI-DEF.RU

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Лучшие производители, Blu-ray
Pors
сообщение May 20 2008, 23:11
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация:
19.5.2008
Пользователь №: 80



Интересно, кто что думает о производителях приводов Blu-ray. Рассматриваются именно лучшие производители приводов. Не знаю как кому, а Sony для меня и здесь является флагманом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение May 20 2008, 23:19
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Для меня нет. Я отказался брать SONY, потому что эта контора "забыла" научить даже свой топовый плеер (500-ый) выводить DTS HD MA через HDMI - и это когда этот звуковой формат уже давно существовал и даже поддерживался кучей производителей ресиверов (на фоне его даже какой-то плевый Samsung 1400 выводит этот звуковой формат через HDMI). Внутреннего декодера этого формата в этом плеере тоже нет, декодируется лишь DTS Core. а это совсем не то...
Для меня непререкаемым авторитетом является Pioneer, Panasonic я приобрел только потому, что цены на Pioneer-ы совсем уж какие-то астрономические.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_роман_*
сообщение Jun 4 2008, 02:11
Сообщение #3





Guests






На сколько я знаю привода фирмы Pioneer преднозначены в основном для чтения формата Blu-ray.Скорость записи медленная.По параметрам почти не отличается от Asus хотя у этой фирмы привод поддерживает еще и CD,DVD.А воабще LG Electronics на мой взгляд лучше хоть и дроже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
happy7me
сообщение Jun 4 2008, 07:50
Сообщение #4


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 65



А я всегда обращал внимания в первую очередь так же на LG Electronics и Lite-On. Считаю, что эти компании стараются во-первых, сделать свои приводы мультиформатными, а во-вторых, их продукция всегда отличалась демократичной ценой! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Артур_*
сообщение Jun 9 2008, 13:13
Сообщение #5





Guests






Я бы выбрал Sony, во первых производство Японское, во вторых Sony официально представила свой САМЫЙ ПЕРВЫЙ в мире оптический привод для персональных компьютеров.
У меня у самого стоит Sony BDP-S300.
Замечательный Плеер, поддерживает почти все цифровые носители, очень много выходов, такие как S-video, HDMI, аудио 5.1CH, аудио оптический, аудио коаксиальный.
Качеством очень доволен,и цена не большая всего 11.300 (Россия).
Внешний вид явно на большую 5 с плюсом!
Но одно "НО". Явно маленькая скорость чтения Blu-ray дисков.
А так, в целом, замечательная вещь. Советую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 9 2008, 13:37
Сообщение #6


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



Мы о плеерах или приводах?
Насчет приводов я бы, если честно, предпочел какой-нибудь LiteOn - уж очень просто их DVD+/-RW-резаки взламывались на мультизонность; не знаю, правда, действует ли это правило в отношении ее BD-приводов.
А насчет плееров я уже сказал, почему BDP-S300 не является хорошим BD-плеером: он не поддерживает звука в форматах Dolby TruHD и DTS-HD Master Audio: не поддерживает ни их декодирования, ни вывода через HDMI. Так что всей прелести звука на BD вы с этим плеером не ощутите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Supermag
сообщение Jun 9 2008, 14:01
Сообщение #7


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация:
8.6.2008
Пользователь №: 119



ЦИТАТА(usg @ Jun 9 2008, 16:37) *
Мы о плеерах или приводах?
Насчет приводов я бы, если честно, предпочел какой-нибудь LiteOn - уж очень просто их DVD+/-RW-резаки взламывались на мультизонность; не знаю, правда, действует ли это правило в отношении ее BD-приводов.
А насчет плееров я уже сказал, почему BDP-S300 не является хорошим BD-плеером: он не поддерживает звука в форматах Dolby TruHD и DTS-HD Master Audio: не поддерживает ни их декодирования, ни вывода через HDMI. Так что всей прелести звука на BD вы с этим плеером не ощутите.


С тобой полностью согласен, но за такую цену вполне не плохо, согласитесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
usg
сообщение Jun 9 2008, 14:35
Сообщение #8


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 136
Регистрация:
15.5.2008
Пользователь №: 66



ЦИТАТА(Supermag @ Jun 9 2008, 12:01) *
С тобой полностью согласен, но за такую цену вполне не плохо, согласитесь?


Простите, но если плеер не поддерживает одной из ключевых функций blu-ray'я, зачем он вообще нужен?
(в свое время, на заре DVD, Toshiba выпустила DVD-плеер вообще без цифровых выходов звука: не было в нем ни коаксиала, ни TOS-link'a. Вот этот аппарат SONY приблизительно такой.)
Я понимаю, что дешевый, но если денег мало, купите тогда Samsung 1400 - он это все поддерживает, хоть и жалуются некоторые на его глючность...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:37 PM
Rambler's Top100