Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Golden Compass (Золотой компас)
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Контент
usg
Первый BD, купленный мной не как дополнение/замена уже имеющегося у меня DVD.
Издатель: New Line Home Entertainment
Регион: А (по сообщениям некоторых ревьюеров, данный диск можно заставить играть и на плеерах других регионов - нажатием на кнопку "Top Menu" во время воспроизведения надписи, что регион ошибочный).
Кол-во дисков: 2 (BD50)
Кодек: VC1 (для всех материалов).

Изображение: 1080p - повсюду, включая все дополнительные материалы.
Звук: DTS-HD Master Audio 7.1 (основной фильм), DTS 5.1 (трейлеры), DTS 2.0 stereo (все остальное).
Субтитры: английские (на всех материалах, кроме трейлеров), испанские (вроде, тоже, но не проверял).

Кино:
Заранее оговорюсь: Пуллмана не читал пока, потому никак не могу поддержать стенания тех критиков фильма, которые укоряют его в извращении книги или еще в чем-то подобном. Мне фильм откровенно понравился - во всяком случае, на фоне бесцветных, пресных и скучных "Хроник Нарнии". Конечно, фильм -- типичное не очень взрослое фэнтези, отсюда много детей, несовсем логичные действия и прочее. Однако в пользу фильма нужно сказать, что он почти не скучен, в нем есть длинноты, но не слишком распространенные, а уж спецэффекты, звук, а еще и "объемное" изображение не дают тебе оторваться от экрана с начала и до конца. Дэниел Крейг бесцветен, Николь Кидман обворожительна, но это не прорыв, зато исполнительница главной роли Dakota Blue Richards играет колоссально. Даже удивительно, что это ее первая в жизни роль. В фильме много "цифровых" персонажей, которых озвучивают сэр Йен Маккеллен, Кристин Скотт Томас, Кэти Бейтс, Фредди Хаймор. В маленьких ролях замечены Кристофер Ли, Дерек Джакоби, Магда Шубански.
Еще одна привлекательная черта фильма: снимают в хорошо знакомых мне местах (Оксфорде и Лондоне, пусть и сильно измененных по сравнению с реальностью).

Изображение:
Как это ни странно, не очень ровное. Местами замечены "жуки"; к счастью, не слишком распространенные и не мешают смотреть. Прелести HD: замечаешь на лице Николь Кидман толстый слой грима.

Звук: начало фильма довольно бледное в звуковом отношении, но сцена битвы медведей в звуковом отношении совершенно обалденная. Диалоги кристалльно-чистые почти во всех сценах (благодаря, думаю, dts-hd ma).

Доп. материалы:
На первом диске имеется звуковой комментарий режиссера Криса Вейца, а также его же видеокомментарий, сопровождаемый "картинкой в картинке" внизу экрана, показывающей всякого рода съемочную технику и пр.

На втором диске: два трейлера (2 с половиной и 3 минуты - звук dts 5.1); 11 документальных роликов (The Book, 0:19:07 - интервью с Филипом Пуллманом о книге; The Adaptation, 0:16:11 - интервью с Крисом Вейцем о переработке книги в фильм; Finding Lyra Belacqua, 0:15:08 - о поисках исполнительницы главной роли, пробы; Daemons, 0:19:56 - Филип Пуллман рассуждает, кто такие эти "демоны", а Крис Вейц и другие - как их снимать; короткое интервью с Фредди Хаймором; The Alethiometer, 0:14:57 - опять Филип Пуллман, о "Золотом компасе"; The Production Design, 0:26:03 - о художественной концепции и оформлении фильма; Costumes, 0:11:49 - о костюмах к фильму, интервью с Рут Майерс; Oxford, 0:07:32 - Филип Пуллман, Крис Вейц и другие об Оксфорде и о том, как его приспосабливали к фильму (снимали они, кстати, в Christ Church'e, Exeter'e и Queen'e); Armoured Bears, 0:17:43 - понятно о чем: о создании бронированных медведей, интервью с создателями спецэффектов; Music, 0:11:50 - интервью с композитором Александром Деспла; The Launch, 0:07:58 - о выпуске фильма в прокат, премьерах, сцены интервью с Дакотой Блю Ричардс и пр.); куча галерей картинок на самые разные темы. Все док. фильмы, как уже отмечено, со звуком DTS 2.0 (абсолютная экзотика); звука Dolby на дисках не встречается вообще.

В общем, роскошное издание, могу с чистым сердцем рекомендовать всем - если у вас плеер региона А.
Гость
Да фильм я бы сказал -- типичное не очень взрослое фэнтези, отсюда много детей, несовсем логичные действия и прочее. Однако в пользу фильма нужно сказать, что он почти не скучен, в нем есть длинноты, но не слишком распространенные, а уж спецэффекты, звук, а еще и "объемное" изображение не дают тебе оторваться от экрана с начала и до конца. Дэниел Крейг бесцветен, спец эффекты очень хороши, Николь Кидман обворожительна, но это не прорыв, зато исполнительница главной роли Dakota Blue Richards играет колоссально.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.