Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что означает функция HD?
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Основной
Sanya08
Здравствуйте форумчане, я купил жидкокристаллический телевизор. На нем написано: "Что он поддерживает высокое разрешение", это я понял, а еще там написано: "Чо он поддерживает функцию HD". Так я не знаю, что значит поддерживает функцию HD, для чего вообще это надо? Помогите разобраться.
Pors
А что Вас удивляет? Речь идет о стандартной для всех жидкокристаллических телевизоров функции HD Natural Motion. Это в том числе позволяет технике избежать различных рывков изображения.
Djubar
Кто знает сколько стоит ресивер НТВ+ в фомате HD? Означает ли это, что даже при не очень хорошем сигнале каналы не будут залипать? Спасибо. unsure.gif
andervol81
ЦИТАТА(Sanya08 @ May 25 2008, 19:15) *
Здравствуйте форумчане, я купил жидкокристаллический телевизор. На нем написано: "Что он поддерживает высокое разрешение", это я понял, а еще там написано: "Чо он поддерживает функцию HD". Так я не знаю, что значит поддерживает функцию HD, для чего вообще это надо? Помогите разобраться.

Если вы имеете ввиду надпиcи "HD READY", или "FULL HD", то они подразумевают определенное разрешение 1360х768р и 1980х1080 соответственно. А вобще-то маркетологи сейчас в каждой рекламе, через слово, упоминают магические буквы "HD".
Supermag
ЦИТАТА(Djubar @ May 29 2008, 14:08) *
Кто знает сколько стоит ресивер НТВ+ в фомате HD? Означает ли это, что даже при не очень хорошем сигнале каналы не будут залипать? Спасибо. unsure.gif


Спутниковый ресивер НТВ+ HDTV плюс карта НТВ+ в России примерно стоит 19000 (Эльдорадо).
В комплекте карточка НТВ+ HD с официальными договорами. Высокая четкость изображения 1920X1080, насыщенный цвет и звук Dolby Digital 5.1 — все это в пакете НТВ-ПЛЮС HD. Вот собственно и все.
Djubar
HD означает Hight division, то есть телевидение высокого разрещения, или высокой четкости. Супер картинка, короче говоря.
VoVaN_RuS
если кто-то когда-нибудь смотрел HD телевидение, то наверное не в состоянии переходить назад смотреть старый телик, надеюсь в России в ближайшее время появиться эта технология в обыденной жизни dry.gif
рома15
У меня тоже есть такая функция на тв, и она неплохо работает, хоть и у нас в России мало, а точнее почти нет, каналов вещающих на HD качестве, то впринципе могу сказать что меня это устраивает. А сама функция означает то, что телевизор может ловить сигналы с высоким разрешением.
Supermag
ЦИТАТА(Sanya08 @ May 25 2008, 22:15) *
Здравствуйте форумчане, я купил жидкокристаллический телевизор. На нем написано: "Что он поддерживает высокое разрешение", это я понял, а еще там написано: "Чо он поддерживает функцию HD". Так я не знаю, что значит поддерживает функцию HD, для чего вообще это надо? Помогите разобраться.


HD это передача сигнала в высоком разрешении. Как для чего надо, разве тебе не охота смотреть видео и картинки без рывков , и с отличным качеством?
Mixa 88
я лично слышал много раз это
Mixa 88
А что Вас удивляет?
Oskar
спасибо
Rio Rio
какой хороший ответ, спасибо!!
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.