Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: будут ли производители понижать цены на Blu-ray диски
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Основной
shаrk
Цены на носители Blu-ray – BD+R (записываемые) и +RE (перезаписываемые) емкостью 15 GB сейчас составляют примерно $18 и $22 соответственно.По сравнению с другими форматами эта цена великовата включая то что привод для Blu-ray (BD+R) стоит щас порядка 800 евро.Собираются ли производители уменьшать цену?
Но стоит также отметить что стандарте HDMI 1080 – в 4–6 раз более четко, нежели обычный Video DVD.
Makc
Будут несомненно, может быть не в краткосрочной перспективе, но будут. Во-первых, со временем будут увеличиваться мощности производителей, во-вторых, рано или поздно появятся диски более продвинутых форматов, в-третьих, уже сейчас внедряются новые, более дешевые технологии производства. В общем мы бедем наблюдать ту же картину, что и с DVD или flash.
kamikadze
Цены на диски Blu-ray конечно же будут понижать. Так же как и цены на DVD болванки, сравни сколько раньше стоило DVD и сколько сейчас
neznakomec
ЦИТАТА
Так же как и цены на DVD болванки, сравни, сколько раньше стоило DVD и сколько сейчас

Вот тут я не соглашусь немного. Даже когда появились DVD болванки они не стояли, сколько сейчас стоит Blu-ray. И я думаю, за счет того объема и качества этих дисков цены на них сильно не снизят.
Гость
первая DVD-болванка мной была куплена за 120 рублей. Курс доллара тогда был 8 или 9 рублей. Считайте сами...
neznakomec
Да ну что тут считать. Я с Украины, и у нас болванка DVD стоит 1 гривна, что на ваших, 5 рублей, а самая дорогая была 10 гривен. А Blu-ray стоит сейчас 60 гривен, что на ваших около 250 рублей, я думаю, разница есть. Но сильно больших снижений цен на этот товар ждать думаю, не стоит.
bleffff
Понижение цен на Blu-ray формат несомненно происходит будет. Но насколько? Сильного понижения ожидать не приходится. Мне кажется, обвал цен произойдет когда война между форматами Blu-ray и hd dvd закончится, и будет распространятся только единый формат.
neznakomec
Ну да. Только война форматов закончиться не скоро. А если продажи будут на формат blu-ray идти плохо, то они еще и повысят цену, надо же чем-то оправдывать свои затраты. Так что не надо пока прятать на шкаф свои DVD проигрыватели, их нам еще долго предстоит смотреть.
alexrei
Цены снизятся, это безусловно. Если производители не будут снижать цены на свою продукцию, то скорее всего со временем ее просто перестанут покупать, или их вытеснят конкуренты с рынка сбыта. Так что нам осталось только потерпеть, цены будут падать вниз!
neznakomec
Поверьте даже если не будут покупать цены падать не будут, пока не окупятся затраты на выпущенную технологию Blu-ray, и что то я не понял а причем здесь рынок сбыта, как они их могут вытеснить?? Подделки что ли будут продавать??? angry.gif
volod9
Цены на blu-ray будут падать несомненно, но только через год-два, когда на рынок придет другой формат более емкий, чем blu-ray.
usg
Цены на DVD стали падать задолго до того, как на рынок вышли HD-форматы. Это так, к слову...
Люда
Цены упадут.Потому что Blu-ray более распостронятся и люди начнут покупать приводы Blu-ray.Но это произой дёт не скоро(мне кажется через лет 5)
Neo8
Цены в этом году на Blu-ray диски и проигрыватели будут снижаться, а дешёвый привод для Blu-ray дисков уже сейчас можно найти за 4 тысячи рублей. Но время покупок пока не настало dry.gif
cobra3330
Понятное дело, что цены на диски Blu-ray снизятся, но вопрос,который меня больше всего волнует - это когда и на сколько. Просто, если сильно затянуть со снижением, то получится так дорогущие Blu-ray будут стоить столько же, сколько какой-нибудь новый формат превосходящий Blu-rai скажем в раз 20.
Гость_Alex_*
Конечно же цены на Blu-ray упадут, но где-то через год или два.Это можно объяснить маленькой продажей продукта.А ещё ко всему этому Blu-ray диски продаются не в каждом городе.
nazerbaev
При выходе новых технологий записи данных на диски цены на блюрей болванки будут немного больше нежели сейчас стоят DVD диски. Я думаю в ближайшие лет 10 оно так и будет =)
fcpys
Несомненно будут, так происходит со всеми товарами, которые насыщают потребительский рынок. Проследите ценовую динамику за период 3 месяца продаж, цена снизилась примерно на 35 долларов.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.