Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Pan's Labyrinth (El laberinto del fauno) - BD
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Контент
usg
Формат: BD (BD50)
Издатель: New Line Home Entertainment, USA
Дата выпуска: 26 декабря 2007 г.
Регион: А (хотя, кажется, есть способ обмануть плееры чужого региона)
Звук: DTS HD MA 7.1 испанский (кино), DTS 5.1 и DTS 2.0 (все остальное)
Субтитры: английские (обычные и для глухих), испанские (английские субтитры для глухих сопровождают все материалы).

1944 год, Испания; Девочка (лет 11-12) Офелия, обожающая сказки, вместе с матерью отправляется жить к отчиму - франкистскому офицеру-садисту; отчим лишь едва терпит присутствие чужой дочери у себя в доме (только потому, что ее мать носит в себе его сына); изрядная часть обитателей дома либо сочувствует партизанам, либо впрямую им помогает. И бедная Офелия, со своими фантазиями, оказывается в этой ситуации явно лишней. Но Офелия встречается с фавном, который сообщает ей, что она на самом деле принцесса, что ее отец - король, ожидающий ее возвращения, но для того, чтобы вернуться, она должна доказать свое право на это, выполнив три задания...

Фэнтези-фильм, в котором волшебный мир фавна, фей и пр., светлый, яркий (даже тот, где присутствует жуткий монстр, кушающий детей) сосуществует с кошмаром, творящимся наяву, и дьяволом во плоти в лице капитана, отчима Офелии. Невероятный по качеству фильм, фильм ужасов, где ужасы творят обычные люди, из мира которых и стремится убежать Офелия, убежать навсегда (что ей, в итоге, и удается). Не для детей - во вс. случае, не для маленьких детей: то, что творится на экране, и взрослому выдержать тяжело, но при этом, к счастью, фильм не отталкивает.

Изображение, звук
Изображению, в 1080p (кодек VC1), я готов поставить шесть баллов из пяти: из моей коллекции единственный случай, когда у меня нет к картинке ни единой претензии (впрочем, знаю, что именно этот диск критикуют, говоря, что зернистость пленки искусственно убрана, отчего все изображение теряет четкость; не заметил ничего подобного).
Звук, в DTS HD MA 7.1, совершенно обалденный; опять же один из лучших в моей коллекции. Surround'ы работают постоянно, диалоги четкие, с правильным тембром, не "в подушку" (что часто бывает); дефект совместимости с чипом, стоящим на Onkyo, не наблюдается.

Доп. материалы
Во-первых, это комментарий режиссера Гульермо дель Торо в виде "картинка в картинке" (звук DTS 5.1). Во-вторых, это его же аудиокомментарий (звук DTS 2.0) - совсем другой.
Далее, вступительное слово режиссера (1 минута) - можно смотреть, а можно и нет (с моей точки зрения, диссонирует несколько с фильмом).
Далее, featurettes:
1) The Power of Myth (15 мин.) - долгий и пространный монолог Гульермо дель Торо о том, что есть миф, что есть сказка, как элементы современных или классических сказок восходят к фольклору и пр. и пр. Интересно, конечно, но уж слишком академично.
2) Pan and the Fairies (30 мин.) - док. фильм о спецэффектах фильма, гриме персонажей и пр.
3) The Colour and the Shape (4 мин.) - ролик об операторской работе в фильме
4) The Lullaby: The Melody Echoes the Fairy Tale (5 мин.) - об основной музыкальной теме фильма, с несколькими вариантами ее исполнения, сопровождающимися монтажом кадров из фильма.
5) The Charlie Rose Show Excerpt - 50-минутный эпизод шоу Чарли Роуза о творчестве трех мексиканцев, Гульермо дель Торо, Алехандро Иньярриту и Альфонсо Куарона, интервью с ними; рекомендую.
6) The Director's Notebook - семь документальных минифильмов о разл. аспектах создания фильма (общ. длина 18 минут).
7) Storyboard Comparisons - сравнение скетчей дель Торо с кадрами фильма, 6 минут.
8) VFX Plate Compare (2 мин.) - ролик о том, как дель Торо делает свет для финальной сцены
9) Комиксы (4 мин.) - 4 комикса для фанатов (один о том, откуда происходит фавн, второй о судьбе Бледного Человека после того, как от него убежала Офелия)
10) Фотогалерея (большая, в Hi Def)
11) Трейлеры, рекл. ролики для ТВ - в общ. сложности на 6 минут.
Все доп. материалы (кроме тех, что отмечено) - в стандартном разрешении, со звуком DTS 2.0.

Господа ждут "Властелина колец"? Приобретите пока этот: не пожалеете!
ipodboy
Удивительный фильм! Стоит наверное придумать новый жанр в кинематографе и поставить это произведение как эталон. Жанр - грустная сказка. Господа, не делайте себе плохо и обязательно купите HD DVD в отличном качестве! Такой фильм нужно смотреть только в хорошем качестве и по возможности blu-ray!
usg
Этот фильм, кстати, вышел и на HD-DVD - в Европе во всяком случае. Так что если у кого HD-DVD, а не BD - вам этот фильм тоже доступен (и зон там нет).
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.