Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько SIM-карт поддерживает ваш телефон?
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Форматы
gerasimvanov
Сколько SIM-карт поддерживает ваш телефон?
В то время как главные мобильные телефоны поддерживали только одну SIM-карту, современные часто могут работать с двумя, а иногда и с тремя. Например, один мобильный телефон легко будет играть роль частного или вспомогательный телефона, или он может использовать одну SIM-карту для звонков, а другую для данных. Сколько SIM-карт поддерживает ваш телефон? Давайте узнаем.
Сколько сим-карт?
Если мы посмотрим на историю мобильных телефонов, то найдем, что самым первым устройством с поддержкой двух SIM-карт был Benefon Twin . Он появился на рынке в 2000 году, поэтому в этом году тренду реализовывается двадцатилетие. Однако, более значительного усиления количества слотов для SIM-карт не произошло.
Однако, поддержку нескольких SIM-карт можно было осуществить и другими способами - например, в виде крышек с адаптером , в которых были слоты для двух SIM-карт. Однако, на стойке всегда был только один - перекидывался между ними либо автоматическим переключателем, либо перезагрузкой телефона.
С точки зрения функций и доступности мы различаем три режима телефонов с двумя SIM-картами:
" Пассивный - обе SIM-карты приложат одно и то же радио, поэтому только одна из них может принимать сообщения и звонки одновременно. Таким образом, пользователь выбирает, какая карта будет активной.
" Ожидать - обе SIM-карты по очереди используют радио. Если одна карта вызывается, другая отключена, поэтому ее нельзя вызвать.
" Benefon Twin - каждая SIM-карта имеет личной радио, поэтому обе постоянно "на приеме" и могут принимать звонки, сообщения и выполнять передачу данных. Эта модель на сегодняшний день самая распространенная.
Преимущества и недостатки телефонов с двумя SIM-картами
У телефонов с двумя и более SIM-картами есть несколько преимуществ. Например, вы можете использовать частный или рабочий номер автомата на одном телефоне. Другой типичный пример - использование одной карты для звонков, а другой - для мобильных данных. При желании вы можете настроить телефон так, чтобы он требовал, какую SIM-карту вы хотите использовать, прежде чем звонить, чтобы вы могли выбрать ту, с которой у вас есть более грошовые тарифы на сеть.
Однако, выбирая телефон, необходимо смотреть, как обстоят дела с разъемами для SIM-карты и карт памяти. Для многих конструкций, второй слот становится "гибридным", что на практике означает, что в него можно вставить либо SIM-карту, либо карту памяти. Если вам нужны две SIM-карты и карта памяти microSD, вам нужно найти мобильный телефон с так называемым "назначенным слотом" для карты памяти.
Также на рынке есть несколько телефонов, в которые можно установить три SIM-карты. Типичным представителем этой категории был, например, Acer Liquid E700 2015 года выпуска. Однако, в целом можно сказать, что телефоны с "тройной SIM-картой" не потребовали множество времени.
Сколько SIM-карт поддерживает ваш телефон?
Мы подошли к вопросу опроса для этого круга голосования и обсуждения на выходных. Мы спрашиваем, сколько SIM-карт поддерживает ваш телефон и в скольких из них действительно установлена SIM-карта?
Подробнее: https://sim-trade.ru/tariff/mts/
Гудвин
У меня двухсимный телефон - это для меня безумно важно, потому что ходить с двумя телефонами я просто не готов. В интернете удалось заказать galaxy s23 plus на две симки относительно недорого, так что я Вам скажу, что там можно сделать на самом деле удачную покупку.
Yolla
не нужно мне это(
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.