Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Существуют ли переиздания фильмов ужасов 80-х?
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Контент
Hellraiser
Попадались ли вам где нибудь на Blu-ray дисках HD версии старых "добрых" ужасов типа Evil Dead и прочих?
hdmaniac
ЦИТАТА(Hellraiser @ Sep 18 2008, 23:39) *
Попадались ли вам где нибудь на Blu-ray дисках HD версии старых "добрых" ужасов типа Evil Dead и прочих?


Существует уже огромное количество изданий старых ужастиков. Некоторые из них на самом деле отлично
отреставрировали для HD форматов , некоторые не очень. Но по-любому они выглядят луше чем DVD.
EVIL DEAD на BD вышла пока только 2 часть , качество видео довольно неплохое по срвнению с DVD.
Скоро выходит Армия тьмы - коллекционное издание , там я думаю будет отличная картинка. По - любому
DVD проигрывает по - качеству видео BD , но что-бы это понять в полной мере нужно смотреть HD формат
от 42 дюймов.
Hellraiser
А где приобрести их можно не подскажите? А со звуком там как, разложено по каналам или просто стерео?
usg
www.blu-ray.com
www.blu-raystats.com

Смотрите на этих сайтах (информация касается исключительно дисков, вышедших в США, частично - в Европе).
hdmaniac
ЦИТАТА(Hellraiser @ Sep 19 2008, 18:06) *
А где приобрести их можно не подскажите? А со звуком там как, разложено по каналам или просто стерео?


У нас можно купить здесь :http://era-hd.ru/blu-ray/evil-dead-ii/ , но лучше в зарубежных интернетмагазинах,
там дешевле - например на Амазоне , русского там пока нет , а с остальным звуком всё нормально - PSM и Digital 5.1.
единственное что пока нету современнного звука DTS - HD MA , но чтобы его слушать нужен соответствующий
рессивер и BD плеер.
usg
Только не PSM, а PCM (или LPCM).
По поводу звука: новые BD-плееры (профайла 1.1 и выше) обязаны поддерживать вывод DTS-HD MA и Dolby TrueHD в битстриме в ресивер по HDMI. Более того, новые модели умеют и декодировать эти форматы самостоятельно.
И еще одно: среди аудиофилов есть некое нездоровое отношение к DTS как к какой-то абсолютной вершине. Возможно, в случае DVD это еще было как-то оправдано, но для HD-звука это совсем не так. Форматы DTS HD MA и Dolby TrueHD являются "lossless" форматами, т.е. такими, в которых сжатый (закодированный) звук при декодировании разжимается в исходный PCM безо всяких потерь. Поэтому результат работы двух кодеков (DTS HD MA и Dolby TrueHD), строго говоря, должен быть абсолютно одинаков (и, разумеется, одинаков несжатому звуку в LPCM).
smarkti
Я думаю что нет и не будет так как это всё устарело и часть зрителей просто не захотят смотреть.Видел только новые фильмы.
YesMan
У российских дистрибьюторов! не запланирован не один релиз старых ужастиков. И ждать их не стоит, нет смысла. Почему! у нас вышла классика ужасов кошмар на улице вязов от СиПлов только недавно на DVD? когда эра двд уже исходе. А забугром уже как 10 лет появился на прилавках! Совет: Заходите на Амазон.com почаще, и ищите там старые ужасы в формате Blu-Ray.
bdbest
Пару старых ужасов на Blu ray
http://www.bdbest.ru/movie/352
http://www.bdbest.ru/movie/288
xpdim
Мне кажется старые ужастики в HD можно найти только в зарубежных интернет магазинах, но опять же без русского перевода!
letosplum
ей ей все равно тебе не уйти,тебя просто на е.....,мой милый зайчонок,
молись чтоб меня снова не собрали по кусочкам сучка о бл............
кошмар на стаянке трейлеров
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.