Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конвейерная или транспортерная лента
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Форматы
gerasimvanov
Конвейерная или транспортерная лента - это обязательная деталь каждого механизированного производства. Без неё невыполнима деятельность конвейера, а без него замерзнет какой угодно автоматизированный цех.
Транспортерная лента может применяться для следующих задач:
- резиновые дорожки на даче или во дворе.
- отепление ворот и входных дверей или в качестве занавески на калитку.
- напольное покрытие в гаражах, складах, производственных помещениях.
- подстилки под станки, оборудование или спортивный инвентарь.
- брызговики на машины.
- защитное амортизирующее покрытие кузова грузовых авто.
- и другое.
Положительным моментом применения считается то, что лента прекрасно сохраняет свои свойства и качества практически при любых температурных перепадах. Имеет внушительный запас прочности и может интенсивно использоваться на протяжении неизменного времени без потери начальных свойств.
Стоит отметить, что уход также очень прост. В случае загрязнения ее можно помыть, используя обычный мыльный раствор с горячей водой. Также, мы рекомендуем ознакомиться: гуммирование на нашем сайте.
Технические особенности.
Транспортерные ленты выпускают в виде полотнища произвольной длины. Эксплуатация при транспортировке, требует от такой ленты размеренного и долговечного монтажа, которое может выполняться руководствующимися способами: сшиванием элементов между собой, посредством замков, состоящих из зажимов ленты, болтами, креплением к пластинам.
Принцип изготовления.
Лента состоит из резинных накладок - рабочей поверхности, на которой доставляются грузы, и нерабочей площади, которая защищает ленту от наружных дефектов; тканевых и резиновых прокладок.
Лента выполняется путем брикетирования в заводских условиях. Количество оболочек ткани и резины модифицируется по - разному в зависимости от необходимых обстоятельств применения. Тканевые и растяжимые слои ленты - это тяговый каркас, который обеспечивает тоннажность.
Обратите внимание на скорую установку и натяжение транспортерной ленты на транспортёре. От этого зависит живучесть ленты. После установки и натяжения ленты при помощи натяжного механизма нужно произвести предварительный пуск транспортера, и удостоверится, что лента движется ровно и не сползает к краям барабанов. В случае сползания ленты необходимо правильно урегулировать положение приводного и натяжного барабанов. Необходимо также проследить, чтобы лента нигде не тёрлась и не цеплялась за неподвижные детали транспортёра. Опорные и поддерживающие ролики агрегата должны легко и без заеданий вертеться. Заедание основных и опорных роликов приводит к проскальзыванию ленты и преждевременному изношению. После пробного пуска необходимо повторно проверить натяжение ленты. В начальный период эксплуатации транспортёрная лента может несколько растянуться. Поэтому регулярно контролируйте растяжение ленты и следите за тем, чтобы не было ее сбега.
Гудвин
Ну вот по поводу оборудования для станков могу поспорить. Я вот чисто из любопытства пошел сравнивать цены и выяснил, что кулачки карусельного станка купить тут будет на порядок дешевле, так что очень рекомендую прежде всего сравнивать цены, чтоб сделать правильный выбор.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.