Итак, мне недавно довелось посмотреть фильм "Муха (The Fly) 1986 года в формате Blu-ray. Великолепная работа Дэвида Кроненберга, превосходная игра Джеффа Голдблума и Джинны Дэвис.
Фильм ремастирован под 1080p/AVC MPEG-4, и скодирован в оригинальном аспектном формате 1.85:1. Меня очень удивило, что HD не показал ни кадра, который бы мне надпомнил, что фильму уже 22 года. Ремастеринг, это целое искусство, да еще в Blu-ray. Глубина цветов поражает, иллюзия, что перед нами полноценный трех-мерный фильм.

Несмотря на возраст фильма, звук тоже ремастирован. DTS-HD Surround 5.1 Master Audio. Звук потрясающий и если учитывать, что в оригинальной версии звук исключительно минорный, что напоминало попсуsmile.gif то в HD версии есть громкие басовые удары, что дает картине еще большую захватывающую атмосферу.

Попавшийся мне диск, напичкан все возможными бонусами и дополнениями. Например аудио комментарий режиссера к отдельным сценам фильма, документальный фильм о создании "Мухи", а также целых 6 удаленных сцен, которые не вошли в оригинальную версию фильма.

Настоятельно рекомендую данный фильм и именно в Blu-ray формате. Я был в восторге.

Моя оценка : 9/10