Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько аудио каналов поддерживаетмся в Blu-ray?
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Аппаратура
Artem
Какое максимальное количество аудио каналов поддерживают кодеки применяемые в формате записи Blu-ray? Если взять акустику 13.1 не окажутся лишним некоторое количество колонок? Вообще, сколько каналов по минимуму необходимо, для качественного воспроизведения звука с Blu-ray?
usg
А у Вас есть куда их подключать? Имею в виду разъемы на декодерах/ресиверах?

Наск. я знаю, 7.1 - это максимум для DTS-HD MA. Dolby TrueHD и PCM допускают большее число каналов (Dolby до 14), но, если не ошибаюсь, нынешней спецификацией BD предусмотрен максимум в 7.1.
Artem
В том то и дело, что пока вообще некуда подключать. Хочу подобрать вначале приличную акустику, пока буду эксплуатировать ее с компьютером, затем уже с ресивером, когда его приобрету, вместе с плеером. Так значит более восьми каналов не имеет смысла брать? Но видел в продаже 9.1, их тогда к чему подключать? Или просто пары акустических систем дублируются в таких системах?
Sib
Даже если Вы приобретете акустику хоть 20 канальную, что будете воспроизводить? Стандарты DTS-HD и True HD на 7.1, но даже такую дорожку найти довольно сложно. На большинстве оригинальных blu-ray дисках 5.1
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.