Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как оцифровать видеокассеты?
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Аппаратура
Валентина
Дома имеется много видеокассет. Особенно много из детского сада. У нас там воспитатель снимала. Чувствую, что их надо оцифровать, но не знаю, как лучше сделать. Купить рекордер или есть какая-то возможность сделать это на компьютере?
hdmaniac
ЦИТАТА(Валентина @ Nov 8 2008, 17:02) *
Дома имеется много видеокассет. Особенно много из детского сада. У нас там воспитатель снимала. Чувствую, что их надо оцифровать, но не знаю, как лучше сделать. Купить рекордер или есть какая-то возможность сделать это на компьютере?


если по- простому переписать : один к одному - то рекордер , а если хотите редактировать материал : убрать ненужное,
наложение музыки , меню и т.д. - то компьютер. Нужно обязательно купить плату видеозахвата :выносную или встроенную,
программа для захвата и редактирования и вперёд для создания видеофильмов.
Artem
Я для таких целей пользуюсь платой ТВ тюнера. Качество вполне сносное, все равно VHS или SVHS качеством не блещут, сделать хуже чем оно есть на кассете, это нужно постараться. В любом случае, плата тюнера под PCI будет стоить меньше чем рекордер. Попутно получите ТВ на вашем компьютере.
alik
Ты рекодер возьми и переписывай на винт рекодера или сразу на диск фильм. Будет тебе оцифровка видеокасет. Я так и делал сам когда то.
zmeeed
Обычно берут добавляют плату ВИДЕОЗАХВАТА. Карты ТВ тюнера не достаточно. Будет дергаться изображение. Ну и память буфера обмена должна быть соответственно большая. Есть одна из распространенных программ Adobe Premier. Это джентльменский набор.
mirage117
pinnacle studio – мощнейшая программа специально разработанная для захвата, монтажа и записи фильмов на диск.
Для того чтобы заниматься захватом аналогового видео на компьютере необходимы источник видеосигнала (телевизор, видеомагнитофон, видеокамера), кабель, карта оцифровки и захвата видео или видеокарта с возможностью оцифровки видео, звуковая карта, быстрый и ёмкий жёсткий диск.
Оцифровать видеокассету можно при помощи ТВ–тюнера
Nicka
Для оцифровки видеокассет можно воспользоваться устройством HP DVD Movie Writer Dc4000. Очень просто и удобно. При помощи одного кабеля это устройство подключается к компьютеру, а при помощи другого – к видеомагнитофону или видеокамере. HP DVD Movie Writer преобразует вашу видеозапись в формат MPEG-2 и записывает на DVD.

Artem
ЦИТАТА(zmeeed @ Dec 21 2008, 18:24) *
Обычно берут добавляют плату ВИДЕОЗАХВАТА. Карты ТВ тюнера не достаточно. Будет дергаться изображение. Ну и память буфера обмена должна быть соответственно большая. Есть одна из распространенных программ Adobe Premier. Это джентльменский набор.

Друг, ты круто попутал двухголовые и четерехголовые видеомагнитофоны в режиме паузы с катрой видеозахвата и ТВ картой. Ну ты хоть убейся, а оцифровываемое с помощью ТВ карты изображение "дергаться" не будет, если конечно не на первый пенек писать, с 64_мя метрами памяти.
baxey
Оцифровкой занимаюсь около 3 лет. Рекордером никогда не пользовался и Вам не советую - лажа. Если нужно просто оцифровать свои кассеты, лучше сдать их специалисту, а если в дальнейшем есть планы этим заниматься, то я бы советовал поставить ТВ тюнер. У меня стоит и карта видеозахвата и тюнер. на карту я пишу мини DV кассеты, все остальное на тюнер (при покупке убедитесь что на тюнере есть порт 1394 для цифровой камеры, если нет, придется купить карту видеозахвата - около 3000 руб. или отдельно порт, что дешевле - около 250 рублей) Почему то аналоговый сигнал через карту дает расхождение видео и аудио дорожек. Тюнер все пишет изумительно. Программу рекомендую Пинакл студио 12. Из всех перепробованных самое оптимальное качество и простота в использовании. И в сравнении с 10,11 версиями, не конфликтует с видеокартами GF, ну и цифрует в Blu-Ray формате в том числе.
Andrey_bz
Я пробовал пользоваться и ТВ-тюнером, и платами захвата и стационарными рекордерами. С ТВ-тюнером меня не устроило качество, правда, это было давно, наверное, сейчас все изменилось в лучшую сторону. При использовании платы захвата очень долго приходилось подбирать параметры ввода, чтобы получилось более-менее нормальная картинка. Больше всего порадовал стационарный DVD-рекордер - записал, потом выдрал с диска MPEG-2 файл (я сразу разделял видео- и аудио-потоки) и редактируй сколько хочешь.
memadvant
Имеется сам жесткий диск и USB кабель. Подключаю к компу, он определяет, что устройство подключилось, но я его нигде не вижу, т.е. в "Мой компьютер" этого диска нет.
Как подключить переносной HDD?

З.Ы. Windows XP
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.