Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем смотреть HD Video на компьютере
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Основной
antipirat
Фильмы, упакованные в контейнеры AVI, TS (MPG, MPEG2) можно просматривать с USB жёстких дисков или с DVD дисков на стационарных плеерах SnaZio Net DVD CinemA HD SZ1350 Advanced, Dune HD One HDMI/1080p, XORO HSD 8500 (только с DVD дисков) . Файлы с расширением: AVI, TS (mpg, mpeg-2) - понимают все плееры!!!!!

К сожалению, MKV и MP4 контейнеры не читаются СТАЦИОНАРНЫМИ HDTV и HD-DVD плеерами. Их можно просматривать только на компьютерах посредством программных плееров, таких как: Media Player Classic ( http://mpc.darkhost.ru/download.html ), VLC media player 0.8.6a ( http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html ), BSPlayer Pro, CRYSTALL PLAYER, Light Alloy, WMP и многими другими. Для этого нужно установить на компьютер дополнительные кодеки: K-Lite Mega Codec Pack 1.70, K-Lite Codec Pack 2.88 Full ( http://www.codecquide.com ), CoreAVC 1.3.0.0 ( http://codecguide.com/download_other.htm ).

Или произвести правильную настройку других кодеков, описанную здесь:
( http://www.hdtv.net.ua/nastroika.html ). Необходим мощный процессор, мощная видеокарта и большая оперативная память для просмотра HDTV. Если компьютер слабый, то при просмотре HDTV фильмов могут наблюдаться рывки, россыпание на квадратики, остановки, заторможенность видеоизображения, рассинхронизация видео и звука, плохое качество видео, несоответствующее реальному качеству этих фильмов. Особенно, если речь идёт о разрешени 720р или полном разрешении максимально хорошего качества - 1080р.

AVI, TS (mpg, mpeg-2) контейнеры - также читаются всеми перечисленными программными плеерами на компьютере!!!!!

Если вы хотите смотреть оригинальные HD-DVD или Blu-ray диски или полные копии с них, то вам понадобятся стационарные HD-DVD или Blu-ray плееры, которые, к сожалению, ещё дорого сегодня стоят. При просмотре HD-DVD или Blu-ray дисков или полных копий с них на компьютере, вам потребуются программные плееры: PowerDVD 6.5 или 7.1 (7.3 - оптимальный вариант для HD-DVD и Blu-ray дисков одновременно), WinDVD или BlazeVideo HDTVPlayer - больше ничем их проиграть нельзя ...
Качество последнего варианта, конечно, стоит того, чтобы его смотреть. На сегодняшний день - это эталон качества!!!
Dr. Zorgi
Убеждён, что с большим распространением данных технологий будут появляться и новые програмные средства для работы с BD и HD. Не за горами выход новой ОС от дяди Била, думаю качественный проигрыватель будет встроен, или нет?
antipirat
Насчет новой ОС!!! ДУмаю новый проигрыватель останеться на такомже уровне что и прежний...плюсом добавиться поддержка HD-DVD и Blu-ray.
deimink
ЦИТАТА(antipirat @ Dec 3 2008, 21:14) *
Насчет новой ОС!!! ДУмаю новый проигрыватель останеться на такомже уровне что и прежний...плюсом добавиться поддержка HD-DVD и Blu-ray.


Ну не знаю на счёт новой ОС, у меня стоит WinXP SP3 и стоит проигрыватель GomPlayer , кажет идеально на самом большом разрешении, не тормозит, компьютер ещё подключен к телевизору ЖК, там тоже показывает и озвучивает отлично.
fridman
Хороший плеер Oxygen AVCHD player. также все другие плееры показывают, если поставить кодеки: Windows Media 9, Power DVD 7, Zoom player и другие.
Glum4eg
я пользуюсь K-Lite Codec Pack последней версии. много каких плееров перепробовал, единственный достойный внимания
sr-diz
Могу посоветовать корейский KMplayer. Имеет встроенные кодеки на все случае жизни. HD Video "крутит" даже на средних машинах без тормозов. Как вариант - Gom player, но он бывает подтормаживает.
nazerbaev
Я лично использую для просмотра рипов обычный Media Player Classic. Он меня вполне устраивает, правда в некоторых фильмах звук тихий но я ставлю галочку напротив normilize в настройках аудио и все пучком =) больше никаких настроек мне не нужно.
sergic13
Рекомендую смотреть видео HD на ПК проигрователем GOM Player, так как он и быстро файл загружает, есть много настроек, хорошо использует ресурсы системы rolleyes.gif
mirage117
Я обычно пользуюсь плеером AIMP, и он меня вполне устраивает. Читает практически все известные форматы, отличается качественным звуком.
fcpys
VSFilter Опция, которая мешает правильному воспроизведению информации. Присутствует во всех плеерах используемых на компьютере, настройку можно произвести через диск прилагаемый к видео карте.
Disk
Вижу в теме объединены комп и HD ). Может, подскажете, ставлю Пинакл Студию, по ней советуют не устанавливать ни каких кодеков, а как быть с K-Lite, который здесь советуют для просмотра HD видео?
SERGEY
ЦИТАТА(deimink @ Dec 4 2008, 02:48) *
Ну не знаю на счёт новой ОС, у меня стоит WinXP SP3 и стоит проигрыватель GomPlayer , кажет идеально на самом большом разрешении, не тормозит, компьютер ещё подключен к телевизору ЖК, там тоже показывает и озвучивает отлично.

Хммм... у мя стоит POEYR DVD 6 не последний писк моды зато в отличии от GomPlayer держит всё..=) GomPlayer с dvd дисками фильмоф не дружит.. sad.gif а ещё круче простой до безобразия Qick time player unsure.gif отличная прога и без лишних наворотов..=)
миша
POEYR DVD 8 всё читает, но лучше всего установить klmcodec505 или наподобее кодеки, читать всё будут.
Тень
Соглашусь, что K-Lite Codec Pack самый хороший, пользуюсь уже долгое время, не подводил! Надо бы попробывать что-то ещё.
Nikkos
VideoLan отличный плеер, пользуюсь им параллельно с всеми любимым KMPlayer-ом, оба варианта устраивают, ставил перед этим Гум, он подтормаживал иногда и не все форматы распознавал.
Гость
Подскажите, пожалуйста, чайнику в этом деле более доступными словами. Если я скачаю фильм в HD-качестве на свой компьютер, то я смогу его просмотреть или нет? И если нет, то что мне нужно установить. Заранее благодарен.
Blaster
Бесплатный Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC).
Сам поддерживает аппаратное декодирование (H.264, VC-1), имеет как 32-битную, так и 64-битную версию.
Обновляется практически ежедневно.

http://www.xvidvideo.ru/media-player-class...cinema-x86-x64/
robberto
Если вам нечего сказать по теме, проходите мимо. Зачем флудить и оффтопит, безосновательно обвиняя меня в том чего я не делаю ?
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.