Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: PS3 и Blu-ray
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Основной
heap
как известно, если на консоли PS3 смотреть фильмы, то очень быстро портиться головка которая считывает диски. но говорят что диски Blu-ray на это не влияют. кто что думает на счет этого?
Admin
От чтения оптических дисков головка не портится;) Она портится от пыли, да со временем мутнеет пластик бывает...
ramommot
Смотрели ли вы фильмы на Blu-Ray ?
Если да то какие ? Впечатления, отзывы, сравнение с обычными дисками.
sr-diz
Оптическая головка никак не может испортиться от чтения конкретного диска. Проблемы с чтением возникают либо от загрязнения, либо из-за проблем с электроникой (малая мощность луча, например).
Джоинт
ЦИТАТА(ramommot @ Jul 7 2009, 17:23) *
Смотрели ли вы фильмы на Blu-Ray ?
Если да то какие ? Впечатления, отзывы, сравнение с обычными дисками.


Смотрел на плазме Samsung за 70 тыс. Разница поразительная. Смотрел кунг-фу панда ( другого ничего под рукой не было) . Если хотите новых ощущений от кино , это стоит попробовать ( хотя удовольствие не из дешевых) wink.gif
Евгений
Оптическая головка ни будет портиться от чистых дисков. Вот если диск испорчен: поцарапан и т.п. или на нём грязь то головка при чтении такого диска начинает портиться.
Ssirioga
Зависит от качества диска а не от оптической головки. Если вы ставите в дисковод постоянно диски с царапинами или покрытые пылью то не факт что скоро это оптическая головка выйдет из строя.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.