Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: в какую сторону смотреть?
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Форматы
thinkingover
Еще несколько месяцев назад планировал покупать blue ray аппарат от Сони или Самсунга для домашнего кинотеатра. Остановила (тогда) стоимость и едва отличимая разница в картинке по сравнению с масштабированным dvd. В последнее время обилие сообщений о "китайских" разработках, типа cbhd http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/07/31/356031 и т.п. окончательно отвернуло от заряженного ценника blue ray.

Развитие ассортимента мультимедийных проигрывателей также привлекает внимание, но вопрос с легальным hd контентом будет видимо еще долго открытым.

Собственно вопрос к форумной общественности, к профи, в первую очередь: на что обратить внимание из того, что есть реально на рынке, т.к. место hd проигрывателя пустует, а стабилизации в понимании "лучшего" формата не предвидится?
seriously
ЦИТАТА(thinkingover @ Aug 17 2009, 15:34) *
... на что обратить внимание из того, что есть реально на рынке, т.к. место hd проигрывателя пустует, а стабилизации в понимании "лучшего" формата не предвидится?


Рынка видео контента (как hd, так и не hd) в РФ точно пока нет, поэтому использовать мультимедийные аппараты в полный рост не удастся (нелегальный в и-нете не в счет - это не про hd и вовсе).
Думаю, что пока правильнее "смотреть в сторону" DVD плейеров с хорошим масштабированием.
Типа Toshiba XD-E500KR
Тысячи 4 с копейками где-то по мск...
hdmaniac
ЦИТАТА(thinkingover @ Aug 17 2009, 15:34) *
Собственно вопрос к форумной общественности, к профи, в первую очередь: на что обратить внимание из того, что есть реально на рынке, т.к. место hd проигрывателя пустует, а стабилизации в понимании "лучшего" формата не предвидится?


Покупайте вот такой BD плеер от JVC (цена + качество), мой обзор здесь -http://forum.totaldvd.ru/m_823972/mpage_27/tm.htm
хоть и имею дома 2 BD плеера - SONY 300 и PS3 и коллекцию BLU-RAY более 300 дисков ...есть с чем сравнить.
nikschelok
Согласен рынок РФ еще не так насыщен видео контентом HD, поэтому приобретать его думаю еще рано. Может через полгода будет выбор больше, да и лидеры определятся яснее.
Kiasaki
я смотрю DVD фильмы с HD качеством через ноутбук подключонный к РК диагональ 32 .... поддержывающый 1080р ...

меня полностю устраиваэт качество даже кажетца што уже лутче не бываэт .... или у меня просто требования низкиэ ....

фильмы закачиваю прямо с нета HD качества ..... не вижу смысла платить такиэ деньги за blue ray
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.