Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема на молекулярном уровне
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Основной
potemkin
Параллельно с разработкой синего луча ведутся исследования по увеличению плотности диска. Но ученые столкнулись с проблемой читабельности. С уменьшением длины волны увеличивается рассенияние и оказалось, что увеличивать плотность дальше уже практически невозможно. Ножен новый тип носителей. Как Вы предпочитаете хранить данные на объемных дисках и иметь у себя огромный винт?
meri
Думаю, пройдет немного времени и дисков вообще не будет, а останется только Flash память. Уже сейчас плееры идут с USB входом. Но пока она дорогая, я предпочитаю хранить HD фильмы на дисках, для гарантии сохранности для своей коллекции делаю по две копии. Винт, считаю не очень надежным накопителем.
muroved
Да. Останеться только флэш память. Механика уйдёт в века. Винты греються, ломаються. Будущее за flash-накопителяпи. На дисках хранить информацию неудобно. Записывать надо, царапаються, пыляться, поломать легко можно. Деформируються при смене температур, зато хорошо подойдут в качестве тарелок для фрисби, а CD-приводы послужат подстаканниками.blu-ray, hd dvd, плеер, ресивер, техникаblu-ray, hd dvd, плеер, ресивер, техникаblu-ray, hd dvd, плеер, ресивер, техникаblu-ray, hd dvd, плеер, ресивер, техникаblu-ray, hd dvd, плеер, ресивер, техникаblu-ray, hd dvd, плеер, ресивер, техникаblu-ray, hd dvd, плеер, ресивер, техника
muroved
ЦИТАТА(muroved @ Jun 5 2008, 23:08) *
Да. Останеться только флэш память. Механика уйдёт в века. Винты греються, ломаються. Будущее за flash-накопителяпи. На дисках хранить информацию неудобно. Записывать надо, царапаються, пыляться, поломать легко можно. Деформируються при смене температур, зато хорошо подойдут в качестве тарелок для фрисби, а CD-приводы послужат подстаканниками.
neznakomec
Я думаю, что FLASH память вообще наилучший вариант, но я думаю это не выгодно компаниям, которые разрабатываю информационные носители, и будет намного выгоднее разрабатывать новые технологии и техники для обогащения себя любимых. "Готовьте деньги Господа".
forajump
Флеш-память далеко не везде лучший вариант. Микросхему, сравнимой с оптическим диском емкостью, сделать гораздо труднее, к тому же еще и брак надо выбраковывать. У всех технологий есть недостатки, и у флеш-памяти тоже, включая ограниченное число циклов записи. А на смену сегодняшним оптическим дискам могут прийти новые, основанные на голографической технологии записи, при которой возможны плотности записи в десятки раз выше.
volod9
Я тоже не считаю жесткий диск надежным носителем, потомучто он у меня гляди того полетит, blu-ray, hd dvd тоже легко сломать, поцарапать, они обьемные и это их минус, стараюсь самую важную информацию кидать на флеш накопители.
andrei99
В любом случае самый верный способ хранения важной информации, это дублирование ее на альтернативный носитель. Не надо зацикливаться на определенном формате, вот и все.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.