Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы проигрывания BLU RAY компьютер FULLHD
Форум HI-DEF.RU > Основная категория > Аппаратура
sfire
Помогите плиз - всю голову сломали ничего никто толком сказать не может.
Вообщем есть компьютер на базе матери GA-E7AUM-DS2H, там встроенная Gforce 9400, проц хороший, привод LiteON, памяти море, Vista 64 бит.
И есть телевизор самсунг 55 дюймов 7 серии - все дела. Соединяю кабелем HDMI 1.3 толщиной 1см - 3 метра. Разрешение естественно FullHD.

Играет mkv, BD-rip stream файлы - просто замечательно - загрузка 5-7 процентов красота.

В чем проблема - Установлен Power DVD Utra. Включаю BD диск ну например RocknRolla - там особенно это заметно. При резких сменах кадра вроде бы всё нормально, но вот когда например голова лысого дядьки движется на светлом фоне - она как бы чуть чуть дергается - даже не хвост, а легкое дерганье - смотрю с расстояния меньше полуметра. Самое смешное что ставили монитор 21 дюйм FULL HD подключенный через DSUB, там этого не видно. А вот телевизор если его подключить через Dsub - пишет разрешение 1900-1080, но на самом деле показывает 720 линий!!!

ArcSoft Media Theater - показывает хуже цветность и резкость, но проблема остается.

Купил Playstation 3, а там вообще пипец - вставляю RocknRolla - пишет 1900 на 1080 - НО!!!! Это нифига не так, резкость не та, после компа видно, что это не 1900-1080, тоесть вообще наколка, оно кстати картинка лучше чем 720, но не 1080 никак!!!! Да и при резкой смене кадра - в центральной полосе экрана проскакивают артефакты!!!! Ужо потрачено не одна сотен тысяч рублей на все вместе - но идеального гладкого просмотра BD не получается!!!!

Хочу отметить что артефакты - не откровенные - приходится вглядываться минутами в один фрагмент, дерганье чуть более заметно. Сейчас следующий шаг буду менять привод LiteON на пишущий Pioneer со скоростью BD - 8x. Но что то мне подсказывает, что и это не поможет!!!! sad.gif Помогите плиз, как рывки убрать, а?
sfire
Привод пока не пришел, но купил Radeon 5870, проблемы это не решило никак, вообще не видно никакой разницы, при резком движении человека в кадре видно что он движется не гладко, а с рывком может быть даже в 5-10 точек по горизонтали, вертикальных рывков не видно.

Скажите есть тут у кого дорогой проигрыватель bluray, чтонибудь из денонов за 30-50 тысяч, с большим телеком, приглядитесь есть ли горизонтальные рывки отдельных быстродвижущихся элементов на экране? PAN камеры/кадра как правило отрабатывается везде нормально.

p/s Забыл сказать, диски лицензионные, на нелицензии так как и на стримах с них проблем нет.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.